Секс: как влияет на организм отказ от интима

Секс: как влияет на организм отказ от интима
Поделиться в социальных сетях:

Правда ли, что длительное воздержание или отказ от секса негативно сказываются на здоровье? – этот вопрос волнует многих. Сегодня мы расскажем о последствиях отказа от интимной жизни.

Как у женщин, так и у мужчин бывают периоды, когда секса не хочется даже с любимым человеком: усталость, стресс – все это, увы, неизбежные спутники жизни в современных условиях. Но вот если отказ от интимной близости становится частой, и одни и те же причины оказываются постоянно – это уже повод для беспокойства.

Почему? Секс – неотъемлемая часть человеческой природы (хотя есть группа людей, убежденных, что секс людям не нужен). Полный отказ от интима неминуемо ударит по вашему организму.

Что будет, если не заниматься сексом?

  • Гормональный сбой.

Во время секса в организме вырабатываются необходимые для хорошего самочувствия гормоны – эндорфины. Без них и мужчины, и женщины впадают в депрессии, становятся более агрессивными и напряженными. Появляется лишний вес. Через гормональный дисбаланс ухудшается внешний вид кожи и волос, появляются морщины и прыщи. Из-за недостатка коллагена (секс стимулирует его выработку) кожа стареет раньше, теряет упругость и эластичность.

  • Проблемы с психикой.

Энергия, которая не может высвободиться во время секса, негативно влияет на наш мозг. Эмоциональный фон становится неустойчивым. По статистике около 80% неврозов происходит из-за нерегулярной половой жизни. Переизбыток гормонов негативно отображается и на мужской психике, могут появиться навязчивые идеи, различные мании, раздвоение личности.

20 невероятных фактов о сексе 

Люди, у которых отсутствует половая жизнь, склонны к занижению самооценки. Они чувствуют себя несексуальными и непривлекательными, тем самым еще сильнее отталкивая от себя потенциальных партнеров.

  • Мужские проблемы.

Нарушение эрекции, преждевременное семяизвержение, риск развития простатита. Чем старше мужчина, тем больше опасностей таит в себе длительное воздержание. Более того, зрелому мужчине для того, чтобы вернуться в форму понадобится больше времени, а возможно и помощь квалифицированного сексопатолога.

Также для мужчин отказ от секса может привести к развитию простатита вплоть до онкологии.

  • Слабый иммунитет.

Частые болезни – следствие сексуального воздержания. По статистике, у тех, кто ведет регулярную половую жизнь, иммунитет на 30% сильнее. Все дело в том, что во время занятий сексом организм насыщается кислородом, поэтому все органы и системы функционируют нормально, выполняя защитные функции. В вопросе формирования иммунитета половая жизнь носит очень важный характер, так как секс стабилизирует артериальное давление, поддерживает тонус кровеносных сосудов, является отличной профилактикой инсультов и инфарктов.

  • Гинекологические заболевания.

Одно из серьезнейших последствий воздержания для женского организма. Их причина кроется в том, что при возникновении сексуального возбуждения кровь приливает к половым органам, а в случае, если полового акта не происходит, то она застаивается в малом тазу. Последствия – разные аднекситы, мастопатия и прочие гинекологические заболевания. Кроме того, часто у женщин из-за отсутствия секса бывают болезненные менструации, и справиться с болевыми ощущениями не помогают никакие лекарства.

Рейтинг болезней, которые лечит секс 

  • Живчики становятся более медленными.

Известно, что в результате длительного отсутствия половых контактов, подвижность сперматозоидов снижается и, несмотря на накопленный объем спермы, возможность зачатия ребенка стремительно приближается к нулю.

  • Бессонница.

Нарушения сна – одно из частых проявлений депрессии, стресса или просто нехватки положительных ощущений. Секс помогает справиться с бессонницей. Ведь это достаточно серьезная физическая нагрузка, а чувство утомления как ничто другое способно "приманивать" крепкий сон. Наряду с нагрузкой секс провоцирует максимальное расслабление – что самое главное, даже умственное.

Сексуальная энергия является одной из самых мощных энергий человека, частота половой жизни дело сугубо индивидуальное. Доверьтесь организму, ориентируйтесь на его потребности и ни в коем случае не превращайте половую жизнь в какую-то обязательную процедуру «для здоровья».

Читайте также:

Топ-10 мифов о сексе 

Топ травм, которые получают во время секса 

6 ошибок, которые избавят вас от секса 

Покажи секс и выиграй приз: сумасшедшие соревнования Air Sex 

Секс спасает психологическое и физическое здоровье человека 

Рейтинг самых удивительных секс-игрушек 

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

Узнать больше