Жан Беленюк призывает к пожизненному позору и изгнанию россиян и белорусов на международной арене

Жан Беленюк призывает к пожизненному позору и изгнанию россиян и белорусов на международной арене
Поделиться в социальных сетях:

Люди пренебрегли всем, разжигали вражду, рассказывали, что убийства украинцев — это норма…

Группа 1+1 media совместно с легендарными спортсменами продолжает сопротивление рф в рамках масштабной коммуникационной кампании «Спортивный фронт». В ряды чемпионов, призывающих весь мир поддержать бойкот российских и белорусских спортсменов, высказавшихся «за войну» или не озвучивших свою позицию, присоединился борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион Жан Беленюк.

В тематическом видео многократный чемпион мира и Европы, неоднократный призер Олимпийских игр рассказал о коллегах-спортсменах, которым пришлось заменить тренировочные залы на поле боя, а также призвал весь цивилизованный мир поддержать Украину на спортивном фронте. К тому же Жан Беленюк отметил:

«Еще год назад я считал титул олимпийского чемпиона главной победой своей жизни. Сейчас я, как и все украинцы, стремлюсь к одной-единственной победе – победе в войне с россией. 24 февраля нам, украинским спортсменам, стало не до чемпионатов и олимпиад…».

Дополнительно борец греко-римского стиля поделился размышлениями о том, почему спортсмены-россияне и белорусы пренебрегли олимпийскими принципами.

«Если их вождь за ничто ставит олимпийские принципы, то почему они, активно поддерживающие путина, должны учитывать какие-то принципы?! Люди пренебрегли всем, разжигали вражду, рассказывали, что убийства украинцев — это норма. Отмечали, что их президент все правильно делает, аннексируя наши территории и проводя там незаконные референдумы под дулами автоматов. Если эти люди за неимением мозгов дошли до такой жизни — им лучше изолироваться и соревноваться между собой», — подчеркнул Жан Беленюк.

Напомним, что в июне группа 1+1 media совместно с Андреем Шевченко, лучшим футболистом Европы 2004 года, главным тренером национальной сборной Украины (2016-2021 гг), легендарным спортсменом, которого знают во всем мире, и героем Украины, запустили проект «Спортивный фронт». Это масштабная коммуникационная кампания, а также серия инициатив, видеороликов и акций, призванных привлечь внимание международного спортивного комьюнити к войне в Украине. В сети уже доступны пять видеороликов, героями которых стали сам Андрей Шевченко, чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая, бронзовый призер Олимпийских игр Анна Ризатдинова, бронзовый призер Олимпийских игр Станислав Горуна, легендарный голкипер Александр Шовковский, олимпийский чемпион и серебрянный призер Олег Верняев, олимпийская чемпионка Ольга Харлан.

Ключевые хештеги — #BoycottRussianSport, #TurnOffRussia, #StandWithUkraine, #StopWar, #russiaisateroriststate. 

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше