Бойкот фехтовальщиков-россиян и белорусов на международной арене продлен до марта 2023 года

Бойкот фехтовальщиков-россиян и белорусов на международной арене продлен до марта 2023 года
Поделиться в социальных сетях:

Открытое письмо медиасообщества и спортивного комьюнити собрало более 200 подписантов…

В конце прошлой недели группа 1+1 media и Национальная федерация фехтования Украины в рамках проекта «Спортивный фронт» призвали Международную федерацию фехтования не допускать россиян и белорусов к соревнованиям.

Предпосылкой обращения стало проведение конгресса Международной федерации фехтования, в ходе которого рассматривался дальнейший статус участия спортсменов из россии и беларуси в соревнованиях и турнирах, а также ратификация решения Исполнительного комитета по назначению временного президента. Ранее FIE возглавлял российский миллиардер Алишер Усманов.

Всего открытое письмо собрало более 200 подписантов, среди которых медийщики, спортивные журналисты, члены Национальной федерации фехтования, тренеры, многократные чемпионы-фехтовальщики, судьи международной категории и кандидаты наук по физическому воспитанию и спорту. Исчерпывающая информация о подписантах размещена в документе по этой ссылке.

К тому же во время самого конгресса, 26 ноября, в швейцарской Лозанне перед мировым спортивным сообществом выступила посол проекта «Спортивный фронт», украинская фехтовальщица на саблях, олимпийская чемпионка Ольга Харлан.

Так, отстранение россиян и белорусов от участия в международных соревнованиях будет продолжаться до марта. После этого будет созван внеочередной конгресс, на котором пройдет голосование по дальнейшему статусу участия спортсменов из россии и беларуси в профессиональных соревнованиях.

«российские и белорусские спортсмены смогут вернуться в большой спорт только тогда, когда их «шваль» уйдет с нашей земли. Они не имеют права говорить о том, что не имеют отношения к власти. русские спортсмены жмут путину руку, получают от него заработную плату. Пока идет полномасштабная война, они не имеют права участвовать в соревнованиях и вообще куда-то приезжать», – рассказала Ольга Харлан в интервью «Спортивному фронту».

Группа 1+1 media совместно с Национальной федерацией фехтования Украины выражает благодарность всем небезразличным журналистам, медийщикам, представителям спортивных организаций и ассоциаций со всего мира за поддержку Украины на спортивном фронте.

Справка

Проект группы 1+1 media – «Спортивный фронт» – масштабная коммуникационная кампания, а также серия инициатив, видеороликов и акций, призванных привлечь внимание международного спортивного комьюнити к войне в Украине. В сети уже доступны семь видеороликов, героями которых стали легендарный футболист Андрей Шевченко, чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая, бронзовый призер Олимпийских игр Анна Ризатдинова, бронзовый призер Олимпийских игр Станислав Горуна, легендарный голкипер Александр Шовковский, олимпийский чемпион Олег Верняев, олимпийская чемпионка Ольга Харлан.

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна

Но, в отличие от 30-х-40-х годов 20 века, кремлю не удалось скрыть свои преступления…

Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости
Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости

Впервые мы осуществили отопительный сезон за счет собственных ресурсов…

Узнать больше