«Для россии спорт всегда был инструментом пропаганды», – бронзовый призер Олимпийских игр Станислав Горуна

«Для россии спорт всегда был инструментом пропаганды», – бронзовый призер Олимпийских игр Станислав Горуна
Поделиться в социальных сетях:

Призер Олимпийских игр отметил важность бойкотирования спортсменов россии и беларуси…

К проекту «Спортивный фронт», который реализует группа 1+1 media совместно с Tribuna.com и при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, присоединился украинский каратист, бронзовый призер Олимпийских игр Станислав Горуна. Амбасадор масштабной коммуникационной кампании совместно с Андреем Шевченко, Георгием Зантараей, Анной Ризатдиновой и другими известными представителями спорта призывает поддержать бойкот спортсменов-россиян и белорусов, которые высказались за войну или не озвучили свою позицию.

В тематическом видеоролике Станислав рассказал о том, что с тех пор, как россия начала полномасштабную войну в Украине, большинство украинских спортсменов потеряли возможность тренироваться, а в украинских спортивных залах воцарилась тишина. При этом российские и белорусские спортсмены своим молчанием продолжают поддерживать убийства, разрушения и жестокую войну.

 «белорусы вообще молчат, хотя с их сборной мы всегда дружили. На соревнованиях честно и откровенно обо всем говорили. Даже во время фейковых выборов в белорусе они говорили, что самопровозглашенный президент лукашенко не в своем уме. Однако сейчас они продолжают молчать, потому что боятся за свои места в национальной команде», — рассказал Станислав.

Кроме того, бронзовый призер Олимпийских игр подчеркнул важность распространения в социальных сетях тематических видео и публикаций с призывом дисквалификации россиян и белорусов на международной арене.

«Спортсмены – публичные люди, на соревнованиях они поднимают флаг своей страны и остаются примерами для подражания (особенно среди молодежи). Поэтому именно через спортсменов россия всегда посылает определенные месседжи в массы. Для россии спорт всегда был инструментом пропаганды», — прокомментировал Станислав Горуна.

Видеоролик доступен для просмотра и распространения в социальных сетях группы 1+1 media и на YouTube-канале 1+1. Также социальная кампания транслируется в рамках телемарафона «Единые новости». Среди площадок 1+1 media, также привлеченных к проекту — ТСН, «Сніданок з 1+1», «Профутбол Digital», FootballHub, «Про спорт», ТСН.ua, УНИАН и многие другие ресурсы. Проект реализуется при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и издания Tribuna.com.

Ключевые хэштеги инициативы — #BoycottRussianSport, #TurnOffRussia, #StandWithUkraine, #StopWar, #russiaisateroriststate.

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше