«Для меня выбор был очевиден – соперничать за победу родной страны на передовой», - экспервая ракетка Украины Сергей Стаховский

«Для меня выбор был очевиден – соперничать за победу родной страны на передовой», - экспервая ракетка Украины Сергей Стаховский
Поделиться в социальных сетях:

Спортсмен призвал международное спортивное комьюнити поддержать Украину…

Новым послом проекта «Спортивный фронт», который группа 1+1 media запустила с начала полномасштабной войны, стал Сергей Стаховский – экспервая ракетка Украины и боец Национальной гвардии Украины.

В символическом видеоролике многократный обладатель титулов ATP призвал международное спортивное комьюнити поддержать Украину и не допускать россиян и белорусов к всевозможным соревнованиям, в частности, Олимпийским играм. Также Сергей рассказал о судьбоносном для себя решении, которое несомненно принял после начала великой войны.

«Как и для сотен украинских спортсменов, для меня выбор был очевиден – соревноваться за победу родной страны на передовой. Вместо теннисного корта – окопы. Вместо ракетки в руках – оружие. Вместо Уимблдона – самая горячая точка, несокрушимый Бахмут.

Российские и белорусские спортсмены поддерживают агрессию россии против Украины. Умалчивают и продолжают соревноваться в нейтральном статусе. Такую возможность предоставляют ATP и WTA. Это позорное решение.

А МОК вообще рассматривает допуск этих спортсменов к Олимпиаде под нейтральным флагом. Однако мы все знаем, что он запятнан украинской кровью», – говорится в видео.

К тому же в своих социальных сетях Сергей Стаховский призвал пользователей распространять тематические публикации с хэштегами кампании — #BoycottRussianSport, #TurnOffRussia, #StandWithUkraine, #StopWar, #russiaisateroriststate, отмечая, что террористам не место в спорте.

Напомним, что накануне конгресса МОК (28-30 марта) группа 1+1 media совместно с Министерством иностранных дел Украины призвали комитет не допускать российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года. В тематическом видеообращении 1+1 media и МИД привлекли представителей спортивного комьюнити, которые в разное время покоряли олимпийские вершины и получали награды на соревнованиях мирового уровня.

Справка

Напомним, что в июне группа 1+1 media совместно с Андреем Шевченко, лучшим футболистом Европы 2004 года, главным тренером национальной сборной Украины (2016-2021 гг), легендарным спортсменом, которого знают во всем мире, и героем Украины, запустили проект «Спортивный фронт». Это масштабная коммуникационная кампания, а также серия инициатив, видеороликов и акций, призванных привлечь внимание международного спортивного комьюнити к войне в Украине. В сети уже доступны пять видеороликов, героями которых стали сам Андрей Шевченко, чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая, бронзовый призер Олимпийских игр Анна Ризатдинова, бронзовый призер Олимпийских игр Станислав Горуна, легендарный голкипер Александр Шовковский, олимпийский чемпион и серебрянный призер Олег Верняев, олимпийская чемпионка Ольга Харлан, олимпийский чемпион Жан Беленюк, абсолютная олимпийская чемпионка Олимпийских игор 1996 года Лилия Подкопаева, экспервая ракетка Украины Сергей Стаховский.

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Кокаин и табак в 3000-летних египетских мумиях: откуда появились вещества, которые, согласно официальной версии, завез Колумб?
Солнечное затмение-2024: почему чрезвычайники в некоторых странах предупреждают запастись пищей, водой и горючим?
Футурологи уверены – создав искусственный интеллект, человечество сделало первый шаг к самоуничтожению
В центре спекуляций: пропаганда рф создала фейк, что «Украина намерена заменить Техас в составе США»
Правительство США обнародовало свежие кадры с НЛО: инопланетяне это или нет?
Правительство США обнародовало свежие кадры с НЛО: инопланетяне это или нет?

Что сказало управление по решению аномалий Пентагона…

Узнать больше