Тайный указ путина о теракте на Чернобыльской АЭС: что помешало кремлю реализовать свой ядерный план?

Затерянный мир
Тайный указ путина о теракте на Чернобыльской АЭС: что помешало кремлю реализовать свой ядерный план?
Поделиться в социальных сетях:

Интеграция Украины в электросеть ЕС грозила разрушить энергетическую монополию…

Уже ни для кого не секрет, что ссср планировало закабалить Европу в энергетическое рабство. Поэтому неудивительно, что спеша реализовать этот план, тогдашнее руководство не обратило внимания на вопиющие конструктивные недостатки, которые были допущены при строительстве Чернобыльской АЭС и никак не реагировали на регулярные доклады об аварийном состоянии ЧАЭС. А когда в 1986 году произошла страшная ядерная катастрофа, использовали ее в свою пользу. Ибо она настолько испугала мир, что европейские правительства начали массово отказываться от атомных электростанций и переходить на российские углеводороды.

Однако, руководству ссср так и не удалось до конца реализовать свой план из-за распада советского союза и за его полное исполнение взялся путин. Но интеграция Украины в электросеть ЕС в начале 2022 года угрожала не только разрушить энергетическую монополию москвы, но и лишала бы российские власти главного источника личного обогащения.

«У Украины слишком большие, как для нашей страны, генерирующие мощности в электричестве. Наше электричество может помочь Европе заменить около 7 млрд кубометров российского газа», - говорит директор центра исследования энергетики Александр Харченко.

Конечно, путин не мог этого позволить и 11 марта 2022 года украинская разведка сообщила, что он приказал подготовить на Чернобыльской атомной станции теракт, а затем обвинить в нем Украину. Российские войска одну за другой перебили все линии электропередач, питавших станцию ​​и полностью обесточили ЧАЭС. Под угрозой оказалось хранилище отработанного ядерного топлива – гигантский водный резервуар, куда поместили радиационно опасные элементы из всех трех реакторов, уцелевших после аварии на ЧАЭС. Из-за обесточения мог произойти мощный паровой взрыв.

Персонал станции, который российские террористы захватили в заложники, пришлось срочно подключать систему охлаждения к электрогенераторам. Однако те потребляли 27 тонн горючего в сутки, а это в тех реалиях 14 часов работы.

Чтобы предотвратить повторный Чернобыль, электрики Укрэнерго, рискуя собственной жизнью, несколько раз восстанавливали внешнее питание ЧАЭС.

«Конкретные бригады лежали под снарядами и под угрозами расстреляем прямо сейчас. Они действительно прощались с семьями, когда снова и снова выезжали на восстановление линий», - вспоминает директор центра исследования энергетики Александр Харченко.

Но после каждого удачного ремонта оккупанты снова и снова уничтожали восстановления электросети. На что пришлось пойти персоналу ЧАЭС, чтобы стабилизировать работу станции? Почему план путина в конце концов не сработал и кто ему помешал? Подробности – в сюжете проекта «Затерянный мир»:

Видео

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

Узнать больше