Загадочные обстоятельства смерти Грушевского: в санатории, где он умер, сейчас не подтверждают его пребывание там

Загадочные обстоятельства смерти Грушевского: в санатории, где он умер, сейчас не подтверждают его пребывание там
Поделиться в социальных сетях:

За что на выдающегося деятеля было совершено 4 или 5 покушений?

Более 100 лет назад в Киеве Михаил Грушевский провозгласил независимость. Этому моменту предшествовал тяжелый и кропотливый труд, по крупицам Грушевский собрал факты, чтобы написать историю Украины. Благодаря этому труду мир узнал, что Украина не часть российской империи, а отдельное государство со своей тысячелетней историей. Труд «История Украины-Руси» мог изменить ход истории и раскрыть правду, благодаря чему россии 300 лет удавалось держать Украину под своим контролем. Но в шаге от ее финала Грушевский оказывается в элитном санатории и внезапно умирает при загадочных обстоятельствах.

grushevskyy

В течение 85 лет и по сей день считалось, что Грушевский умер от внезапной болезни, но новая информация поставила под сомнение официальную версию.

Лишь недавно было рассекречено из спецархива КГБ письмо дочери Михаила Грушевского Екатерины. Письмо первым делом заинтересовало врача, военного медика с 45-летним опытом Александра Морозова, давно интересовавшимся загадочной болезнью от которой умер Грушевский. Он проанализировал письмо Екатерины и нашел необычную информацию, оставленную женщиной.

«Она здесь (Прим.ред. – в письме) дала очень подробную схему расположения карбункулов, которые были на спине у Грушевского. Картина абсолютно атипичная», – говорит врач Морозов

За почти 50-летний опыт медик ни разу не видел такого, ведь карбункулы не возникают в таком количестве и легко лечатся. В письме дочь отметила, что отца оперировали несколько раз. По мнению специалиста, Грушевскому должно было становиться лучше, но становилось все хуже, поэтому возникает четкое понимание, что ему «помогли» уйти из жизни.

В ходе расследования удалось выяснить, что в санатории в российском Кисловодске, где когда-то находился Грушевский, и там же умер, вообще нет подтверждения его пребывания там. Это еще больше удивляет и доказывает, что в этой истории кто-то изрядно постарался скрыть все возможные следы и зацепки.

grushevskyy

Грушевский был историком и со Львовом связан расцвет его карьеры. Он приехал сюда после учебы в Киеве и прожил здесь 20 лет. Написал за свою жизнь более 2 тысяч работ. И именно во Львове Грушевский встретил свою будущую жену. Имение, где жила их семья, и по сей день хранится в отличном состоянии.

grushevskyy

Михаил Грушевский был ученым, политиком, главой первого украинского парламента - Центральной Рады. В стенах современного Дома учителя в Киеве, где заседала Центральная Рада, 22 января 1918 Грушевский провозгласил Независимость Украины. Но жизнь его была совсем не сладкой.

«Специалисты насчитывают по крайней мере четыре или пять покушений на жизнь Михаила Сергеевича Грушевского. Это были ужасные вещи», – рассказал ветеран службы внешней разведки Владимир Цыбулькин

И не удивительно, ведь в начале ХХ века он оказался в центре борьбы за наше государство, руководил многими важными процессами, создавал армию и формировал государственные органы власти. Опираясь на исторические факты, Грушевский был первым, кто подарил украинцам веру в независимость.

Известно, что Грушевский был масоном, в их ряды он вошел в 1903 году, в 1912 году – участвовал в тайном заседании масонов, но начиная с конца 1917 – в этих рядах пошел раскол.

Так кто же стоял на самом деле за покушением, а в конце концов и за убийством Грушевского? Может быть, это были масоны? Почему Грушевскому современные врачи приписывают радиационное отравление? Ученые считают, что за Грушевским следило около 100 человек на протяжении его жизни. Кто эти люди? А главное, что известно о специальной медсестре с позывным «война», которая ухаживала за Грушевским в санатории, где он и умер? Ответы на эти вопросы смотри в программе «Тайны великих украинцев»

Не пропусти с понедельника по пятницу в 19:00 программа «Тайны великих украинцев» в эфире телеканала 2+2!

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?

Китайская пропаганда дословно напоминает российскую…

Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф
Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф

Изменения в документе отразили переход россии к суперпрезидентской форме власти…

Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»
Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»

Вызывает аномальное свертывание белков и делает дырки в мозгу…

Тайна Луны: в 1962 году сотрудник НАСА обнаружил, что спутник Земли в середине пустой
Узнать больше