Кто очернил имя Петлюры и почему ключевые доказательства его невиновности в погромах евреев не были взяты к рассмотрению

Кто очернил имя Петлюры и почему ключевые доказательства его невиновности в погромах евреев не были взяты к рассмотрению
Поделиться в социальных сетях:

Убийство Петлюры и суд над ним были частью масштабного сговора против Украины…

25 мая 1926 года из ресторана «Боильон" в Париже вышел Симон Петлюра. Последнее, что он увидел перед собой – мужчину, который приближался к нему с оружием. В мгновение ока вылетевшая из револьвера пуля изменила судьбу нашей страны.

Неоднозначная персона с сотней загадок вокруг него. Отчаянный борец за независимость, впервые в ХХ веке давший украинцам почувствовать свободу. И в то же время человек, обвиняемый в убийстве тысяч евреев. Кем на самом деле был Петлюра? Кровавым атаманом или человеком, которого на 100 лет очернили в глазах миллионов людей?

petlyura

Благодаря международным историкам раскрыты и обнародованы факты, которые не были учтены во время следствия и обвинения Петлюры! Анализ документов доказывает, что его убийство и суд над ним являлись частью масштабного сговора против Украины. Французский адвокат украинского происхождения Стефан Дунекивский всю свою жизнь пытается распутать дело об убийстве Симона Петлюры. Так, господин Стефан нашел уникальные шокирующие документы в парижской префектуре. Оказалось, что Петлюру убил обычный часовщик, еврей по происхождению Самуил Шварцбард. В папке, найденной Стефаном, были протоколы полицейских с места преступления, допросы свидетелей и самого убийцы. Но именно там есть множество несоответствий, которые почему-то не были учтены судьями. Неужели кто-то целенаправленно пытался добиться, чтобы мертвого Петлюру обвинили во всех смертных грехах, которые он не совершал.

petlyura

После распада российской империи украинцам удалось построить хоть и ненадолго, но хрупкое независимое государство – Украинскую Народную Республику. В 1919 году ее возглавил секретарь по военным делам Симон Петлюра. С разных сторон УНР атаковали большевики, остатки царской армии и вооруженные группировки бандитов, пока коммунисты полностью не захватили Украину. Именно поэтому Петлюре пришлось бежать в Париж.

Но почему и как на след Петлюры вышел часовщик Шварцбард? Во времена правления Петлюры по Украине прошла волна масштабных еврейских погромов, в которых обвиняли петлюровские войска. В этих уничтожениях будто бы погибла вся семья Шварцбарда. Но исторические карты свидетельствуют о том, что в то время, когда происходили погромы в Балте, где проживали родные Шварцбарда, петлюровцев там уже не было, и ему не за что мстить. В это время там находились именно советские войска, Петлюровцы тогда были вытеснены и находились в Каменце-Подольском на Хмельнитчине. Соответственно ключевой факт, связанный с мотивом убийцы, не был проверен.

«18-й год, начало 19-го Шварцбард был в так называемом одесском анархистском подполье, в таких боевых группах… И события, связанные с погромами, он отслеживал, он не мог не знать о том, что Петлюра никакого отношения не имеет к погромам, которые творились в Балте», - говорит историк Виктор Савченко

petlyura

Но может ли быть убийцей тысяч евреев человек, который был духовным и уважающим человеческие жизни? Симон Петлюра родился в конце XIX века в Полтаве в семье мелких предпринимателей. Он учился на священника, но его отчислили с последнего курса за то, что однажды пригласил в семинарию запрещенного в то время украинского композитора Николая Лысенко. Те времена были жестокими и не приветствовали какого-либо прославления независимости, свободы и индивидуальности. Петлюра находился в разных партиях, боровшихся за свободную Украину, поэтому его фигура была под наблюдением. Он всегда занимался самообразованием и самостоятельно изучил 5 языков! И никогда не мог смириться с тем, что Украину хотят разорвать – это и стало решающим аккорд в его жизни.

Какие факты сыграли огромную роль в деле убийцы Петлюры Шварцбарда, и почему они не касаются темы заседания? Почему убедительные доказательства невиновности Петлюры не были учтены? Что известно о семье Петлюры, о жене и дочери? Невероятные исторические документы и комментарии историков – смотри в программе «Тайны великих Украинцев. Симон Петлюра»

Не пропусти с понедельника по пятницу в 19:00 программа «Тайны великих украинцев» в эфире телеканала 2+2!

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий
«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий

Для научно-технического прогресса война становится катализатором развития…

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Узнать больше