Как легко пережить понедельник

Как легко пережить понедельник
Поделиться в социальных сетях:

Понедельник – это день, когда нужно чувствовать себя собранным и энергичным. В конце концов, у вас просто было два дня без работы. Но все мы ненавидим понедельники! Как сделать этот день немного легче? – мы собрали несколько советов для вас.

Так почему вы чувствуете усталость и вяло приходите в себя в понедельник утром? Обратите внимание на такое явление, которое называется социальным реактивным отставанием, – рассказывает Шелби Фридман Харрис, директор программы "Поведенческая медицинская помощь" в медицинском центре в Бронксе, Нью-Йорк. Это случается, когда вы отходите от обычного режима сна в течение более одного дня, говорит врач.

Когда вы отклоняетесь от ритма будней всего на час или два, внутренний хронометр дает сбой. Ваше тело не понимает, когда нужно пробудиться и когда надо отдохнуть.

Какие женские профессии возбуждают мужчин 

Но это не означает, что теперь каждый понедельник будет для вас проклятием. Попробуйте применить несколько простых советов:

  • Следите за временем.

Субботняя вечеринка не должна влиять на ваш сон в определенном смысле. Мы все любим отоспаться в воскресенье, просто не откладывайте дрему до полудня. Попробуйте проснуться немножко раньше, желательно около 11.00. Иначе ваш организм просто не сможет заснуть ночью, что сделает вас еще более уставшим в понедельник.

Вместо этого установите будильник как можно ближе к тому времени, как вы проснетесь в понедельник.

  • Больше света.

Когда утром в понедельник вы услышите противный звук будильника, впустите свет в спальню. Естественный свет обеспечивает ускорение ваших циркадных ритмов. Они регулируют ваш метаболизм, уровень голода и энергетические уровни, согласно исследованиям Школы медицины Фейнберга Северо-западного университета.

"Чем дольше вы находитесь в свете, тем лучшие результаты", – утверждает доктор философии Джованни Санстоса, который рекомендует ловить каждое утро по крайней мере 20-30 минут солнечных лучей. Выпейте утренний кофе на улице или читайте газету/сайт 2+2 перед окном.

  • Зарядка.

По словам венгерских исследователей, легкие упражнения могут заставить вас чувствовать себя бодрее и увеличить ощущение легкости.

Вам даже не нужно разбиваться в поти. Выполнение растяжений шеи, рук и плеч в течение трех минут может иметь значительное влияние, сообщает исследование.

Завтра утром, встаньте и подвигайтесь несколько минут, прежде чем пойти в душ.

  • Оставайтесь позитивными.

Когда вы заснете ночью в воскресенье, ваш разум может планировать предстоящую рабочую неделю. Это рецепт катастрофы, которая наступает в понедельник. Британские исследователи установили, что, думая о негативных вещах перед сном, можно увеличить количество кортизола – гормона, который выделяется во время стресса, когда вы просыпаетесь. Сохраняйте позитивные мысли, когда ложитесь спать.

Поскольку большинство ваших коллег в понедельник все еще находятся в выключенном режиме, используйте это время продуктивно.

Топ-10 признаков того, что ваш начальник психопат 

"Тяжелые" советы от психологов:

  • Напишите список из 30 вещей, которые вы ненавидите в понедельникам. Исследования показывают, что нам трудно находить ненавистные вещи в реальной жизни на самом деле. Ведь мозг склонен генерировать неурядицы заранее. То есть, не факт, что вы не выспались, но факт, что ваш мозг так решил, и вы сами его на это запрограммировали.
  • Найдите мотивацию. И это не – дойти до работы и умереть. Попробуйте определить, что будет, если вы сегодня плодотворно поработаете. Возможно, это облегчит весь ваш рабочий неделю.
  • Устройте мозговой штурм с коллегами. Давно хотели что-то улучшить, но не знаете как? Соберите коллег и набрасывайте идеи. Желательно с 11.00 до 13.00 часов дня. Из этого может получиться интересная игра. И не говорите нам, что для вашей профессии – это бессмысленно. Даже сантехникам нужны идеи, как улучшить работу. Важно, хотеть что-то делать.

Лайфхаки: как согреться в холодном помещении 

Самая любимая наша совет: Музыка! Ваши любимые песни пробудят вас лучше. Боитесь кого-то разбудить дома? Наушники вам в помощь. После трех минут музыкальной терапии ваше тело начнет двигаться в такт, а мозг заработает активнее.

Как справиться с похмельем мы уже рассказывали здесь.

Радуйтесь каждому дню и не пеняйте на бедные понедельники

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?

Китайская пропаганда дословно напоминает российскую…

Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф
Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф

Изменения в документе отразили переход россии к суперпрезидентской форме власти…

Узнать больше