Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Затерянный мир
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Поделиться в социальных сетях:

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

Украинский ветеран Роман Кашпур продемонстрировал невероятную силу духа и физическую мощь, протянув на своем протезе огромный военный транспортник самолета Ан-26. Несмотря на то, что вес мужчины составлял на тот момент всего 78 кг, а вес самолета — целых 16 тонн, Роман совершил невероятный подвиг, протянув самолет на почти 7 метров всего за 44 секунды. Это удивительное достижение было зафиксировано представительницей Книги рекордов Гиннеса.

Далее украинский защитник на протезе замахнулся пробежать марафон в Лондоне и сделал это! Целью забега был сбор на протезирование защитников Украины. На старт Роман пришел с желто-голубым флагом с подписью «железного» генерала Валерия Залужного.

«Это был дополнительный стимул пробежать, потому что Валерий Федорович дал приказ, и мы не имели права его не выполнить», - сказал несгибаемый украинец Роман Кашпур.

Важно отметить, что Роман не единственный герой в этой истории. Вернувшиеся с фронта с ампутациями украинские военные создали команду под названием «Сильные Украины».

«Они выступают на международных соревнованиях. В Испании одержали победу и стали рекордсменами. Они показали, что украинец всегда идет до конца. Собственно, своим примером они помогают другим своим собратьям, и вообще всем нам, верить в то, что Украина действительно – нация непобедимых людей», - говорит руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером, доказывая, что даже в самые тяжелые моменты человек может осуществить невероятное, если у него сильный дух и поддержка родных и соотечественников.

Больше подробностей смотри в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Также не пропусти по понедельникам в 17:00 на 2+2 выходят премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации несгибаемых и непокоренных, достойно борющихся за свое будущее.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На войне все методы хороши: рф прибегает к магии, чтобы распространить дезинформацию и расшатать психику россиян
«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Узнать больше