«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт

Затерянный мир
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
Поделиться в социальных сетях:

Это свидетельство большой силы и мужества…

Лион, военнослужащий Киевской области. Полномасштабное русское вторжение застало его за границей. Однако мужчина не мог оставаться в стороне и вернулся, чтобы защитить свой дом.

Он воевал на Харьковщине, прошел Лисичанск, Бахмут, Соледарь, Изюмское направление и Кременную. Но, сдерживая нашествие русских оккупантов на Донбассе, Лион потерял ногу, а его тело было переполнено обломками. Только благодаря чрезвычайным усилиям собратьев мужчину удалось эвакуировать из-под обстрелов и доставить в больницу. Бесплатную помощь в реабилитации и протезировании Лиону предложили лучшие клиники Германии и США.

«Это все круто и классно, но есть одна проблема – обслуживание протеза. – говорит военнослужащий ВСУ – То есть, если протез зарубежный и он вдруг сломается, то за запчастями нужно ехать за границу».

Отсутствие иностранных сервисных центров в Украине – проблема, с которой столкнулись сотни людей, протезированных за границей. Однако, сейчас они могут получить помощь в Центре «Несокрушимых» – одном из крупнейших украинских центров реабилитации, объединившем 4 000 специалистов. 

«Мы можем привозить сюда опытных людей со всего мира, а также собирать украинских протезистов, повышать их профессионализм», - говорит директор по развитию Центра «Несокрушимые» Ирина Заславец.

Лион также воспользовался услугами «Несокрушимых» и даже стал там примером настойчивости и воли к победе. Сразу после реабилитации он решил вернуться на фронт, чтобы окончательно освободить страну от врага.

«Было очень тяжело, особенно в первое время, но меня встретили мои же собратья. Они очень увлеклись тем, что я вообще вернулся. Так продолжилась моя дальнейшая служба», – говорит Лион.

Пример мужчины вдохновляет других ветеранов, также пострадавших в борьбе. Их возвращение на фронт с протезами становится новым вызовом для служб реабилитации. Однако это также свидетельство о силе и преданности тех, кто готов защищать свою страну.

«Их очень тяжело удержать здесь, в центре. Подавляющее большинство желает вернуться на фронт. У нас даже есть пациенты, которые стреляют с бионическими протезами рук. Они возвращаются и защищают нас», - говорит директор по развитию Центра «Несокрушимые» Ирина Заславец.

Больше подробностей смотри в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Также не пропусти по понедельникам в 17:00 на 2+2 выходят премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации несгибаемых и непокоренных, достойно борющихся за свое будущее.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На войне все методы хороши: рф прибегает к магии, чтобы распространить дезинформацию и расшатать психику россиян
«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Узнать больше