Загадка в Сомином: таинственный водяной монстр затягивает скот на дно озера в поселке на Волыни

Затерянный мир
Загадка в Сомином: таинственный водяной монстр затягивает скот на дно озера в поселке на Волыни
Поделиться в социальных сетях:

Существует три версии, что это может быть…

Мир водяных чудовищ всегда вызывал восторг, и в тоже время страх в сердцах людей. Водяные монстры часто ассоциируются с легендарными озерами и реками, но могут ли они притаиться в глубинах водоемов украинской земли? Невероятно, но огромных тварей видели не когда-то давно, а именно в наши дни.

Например, жительница села Сомин на Волыни до сих пор не может оправиться от шока, хотя инцидент с женщиной произошел несколько лет назад.

«Я уже много лет не подхожу близко к воде. Я до сих пор пытаюсь пережить ужас, который произошел у меня на глазах. Моя коровка паслась на берегу озера. Вдруг из воды выскочил такой ужас, схватил мою коровку и потащил на дно», - рассказала Галина, жительница поселка Сомин.

Может ли украинское озеро скрывать таинственного монстра, подобного тем, о которых слышали из мировых легенд? На самом деле есть несколько версий того, что может жить в Сомином озере. По одной из гипотез это – акула.

«Акулы появились еще в палеозойскую эру. Это достаточно универсальные существа, ведь они пережили все эпохи, от палеозоя до наших дней, и выжили, – объясняет палеонтолог Юрий Шевела. – Одна из интересных разновидностей акул – вертолет».

Она могла достигать пяти метров в длину, имела челюсть в форме спирали и очень острые зубы. Ученые считают, что она обладала высокими умственными способностями и выжила даже в массовых вымираний. Теоретически и сейчас на большой глубине может плавать такая машина для убийств. Но не факт, что подобное существо живет в Сомином озере. Есть еще две версии.

Какие именно, смотри в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Также не пропусти по понедельникам в 17:00 на 2+2 выходят премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации несгибаемых и непокоренных, достойно борющихся за свое будущее.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На войне все методы хороши: рф прибегает к магии, чтобы распространить дезинформацию и расшатать психику россиян
«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Узнать больше