День рождения Геннадия Попенко: ТОП-5 интересных фактов о жизни ведущего

Затерянный мир
День рождения Геннадия Попенко: ТОП-5 интересных фактов о жизни ведущего
Поделиться в социальных сетях:

В настоящее время ведущий служит в рядах ВСУ…

Сегодня свой 43-ий день рождения отмечает ведущий программы «Затерянный мир» на канале 2+2, известный украинский актер и волонтер Геннадий Попенко.

ТОП-5 самых интересных фактов о ведущем в нашей подборке:

1. Геннадий Попенко – ведущий программы «Затерянный мир» с начала ее создания. За 5 лет существования проекта он снялся в сотнях выпусков! Иногда съемки проходят при экстремальных условиях. «Однажды мы снимали подводки на трассе для мотокросса, а я в этой дисциплине не слишком опытный. В кадре все было четко, красиво и динамично, но по ту сторону камеры я не мог справиться со своим железным конем. (Улыбается) Трижды я упал с мотоцикла так, что мы с ним разлетелись по разные стороны. Несколько дней я ходил с огромным синяком на бедре, хромая. Жаль, что эти эпические падения не удалось зафиксировать на камеру! Она разрядилась в самый ответственный момент», — вспоминает Геннадий.

2. До войны семья ведущего путешествовала по местам «Затерянного мира». «Впервые мы ехали по Полесью во Львов. Искали уникальные вкусности на севере Ровенщины, ночевали на берегу «глицеринового озера», бродили по «улицам» Каменного Села — природного объекта, происхождение которого ученые не могут объяснить».

После этого Попенки двинулись к югу, а финальным пунктом автопутешествия стали дикие пляжи Одесской области. «Там нас ждал сюрприз. Мы обнаружили, что уединиться не удастся, ведь вокруг куча существ. Лучше всего их заметно ночью. Когда они светятся и окрашивают море флуоресцентными цветами. Да, я о планктоне. Впрочем, самое сильное впечатление оставил Бушанский скальный храм – барельеф с загадочным сюжетом», – рассказывает ведущий.

3. Украинский телеведущий Геннадий Попенко и Ирина Алексеева вместе уже 13 лет. Супруги воспитывают двоих дочерей — старшей Богдане 10 лет, а младшей Святе — 2. Геннадий рассказывает, что был приятно шокирован, узнав, что снова станет отцом: «О пополнении в семье мы каждый раз узнаем именно на день рождения жены! И в первый, и во второй раз я дарил любимой двухколесный транспорт. Теперь шутим: если захотим третьего ребенка, то нужно дарить Ирине самокат».

popenko

4. Ведущий увлекается дайвингом, лошадьми, разными видами единоборств. В 2018 году артист участвовал в боксерском проекте Битва, где вышел на ринг против ведущего Григория Германа. А самая большая страсть Геннадия – мотоциклы. К слову, старшая дочь Богдана с удовольствием разделяет хобби отца. «Богдана на байке с пяти месяцев. Более того, среди ее друзей есть авторитетные байкеры, тающие, как свечи, когда разговаривают с Богданой. Это не единственная наша общая тема. Богдана увлекается довольно странными, как для маленькой девочки, вещами. К примеру, украинская этническая музыка, патриотические песни».

5. Недавно Геннадий вступил в ряды ВСУ и уже проходит военную учебу в Иванкове, где в течение первого месяца войны вместе с семьей находился в оккупации. Артист признается, что жене было непросто принять его решение: «Изначально Ирина была к этому не готова. Она очень любит меня и волнуется, потому ее реакция совершенно понятна». Однако, наконец, супругам удалось достичь компромисса — сейчас Геннадий служит в локальном подразделении ВСУ, местной роте охраны.

По информации пресс-службы канала 2+2

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий
«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий

Для научно-технического прогресса война становится катализатором развития…

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Узнать больше