Бог существует: ученые уверены, что живая клетка не могла появиться сама по себе, ее мог создать только высший разум

Затерянный мир
Бог существует: ученые уверены, что живая клетка не могла появиться сама по себе, ее мог создать только высший разум
Поделиться в социальных сетях:

К такому выводу их привели именно научные открытия…

В 2004 году Энтони Флю и его друг-философ Гарри Хабермас приняли участие в дискуссии о воскресении. После выступления Энтони признался товарищу, что рассматривает возможность стать атеистом. А уже через год вышла его статья, в которой он заявил, что верит в Бога, Творца Вселенной. Прийти к такому выводу Энтони Флю заставили научные открытия.

По словам ученого, проведенные биологами исследования структуры молекулы ДНК показали невероятную комплексность всех компонентов, необходимых для существования жизни. Энтони Флю убежден, что такая сложная структура, как живая клетка, не могла появиться сама по себе, ее мог создать только Высший Разум!

В 2007 году ученый издал свою последнюю книгу, которая называлась «Бог есть». Как самый знаменитый атеист изменил свое мнение?

«Даже Энштейн говорил о том, что сложная система физического мира – это хорошее доказательство того, что есть некий разум, стоящий за созданием всего этого», - отметил философ Энтони Флю.

В 2008 году фурор произвел ученый-математик, 72-летний польский профессор, бывший архиепископ Кракова и друг Папы Римского Иоанна Павла ІІ. Михал Геллер получил премию Фонда Темплтона в размере 820 тысяч евро за расширение метафизических горизонтов науки. Он разработал сложную формулу, которая путём математических подсчетов позволяет объяснить все, даже случайность.

Темплтоновская премия — ежегодная премия Фонда Темплтона, начатая в 1972 году. Вручается человеку, внесшему значительный вклад в утверждение духовного измерения жизни через понимание, открытие или практические работы. Вручается в Букингемском дворце.

Интересно, что размер Темплтоновской премии выше Нобелевской! Темплтоновскую премию не раз критиковали ученые-эволюционисты, но приверженцы божественной теории происхождения Земли убеждают, что даже классические научные исследования подтверждают молодой возраст нашей планеты. Об этом и больше смотри в сюжете программы «Затерянный мир»

Также не пропусти, каждый понедельник в 17:00 на телеканале 2+2 новые выпуски информационно-развлекательного проекта «Затерянный мир», посвященный войне в Украине, ключевым событиям, которые уже изменили ее ход и у нас на глазах меняют весь мир, и людям, которые делают нереальное ради нашей победы.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше