Звезда тенниса Элина Свитолина открывает двери в мир спорта для детей

Звезда тенниса Элина Свитолина открывает двери в мир спорта для детей
Поделиться в социальных сетях:

Она возьмет их под личный патронат.

Звезда мирового тенниса, первая ракетка Украины и третья ракетка мира Элина Свитолина основала благотворительный фонд и начала реализацию проектов, направленных на открытие дверей большого спорта для юных спортсменов.

Украинский спорт характеризуется не только выдающимися достижениями и мировыми рекордами, но и системными проблемами с финансированием и развитием спортивной инфраструктуры. В таких условиях особенно важной является поддержка начинающих спортсменов, поскольку именно они вскоре будут представлять нашу страну на международных чемпионатах и престижных теннисных турнирах.

Фонд Элины Свитолиной занимается всесторонней поддержкой юных спортсменов и уже начал реализовывать свои проекты в Украине.

Так, в сентябре фонд открыл детский теннисный лагерь. Из 400 претендентов, желавших принять в нем участие, было отобрано 20 наиболее перспективных, для которых было организовано обучение и проведены мастер-классы, тренировки и другие занятия. По результатам работы лагеря была отобрана первая четверка юных теннисистов, которые примут участие в программах фонда: Чернякова Настя (Каменское), Котляр Елизавета (Днепр), Калабишка Максим (Ивано-Франковск) и Высоченко Александр (Новая Каховка).

Для детей будут разработаны индивидуальные программы.Кроме того, фонд будет организовывать обучение отобранных юных спортсменов в международных теннисных академиях и поддерживать их участие в международных турнирах. Для них будут проводиться консультации высококлассных специалистов, их также обеспечат лучшим спортивным снаряжением. Все отобранные участники 2007 года рождения.

Другие участники спортивного лагеря являются также очень талантливыми и имеют огромный потенциал. В дальнейшем они примут участие в программах фонда.

Открытие фонда будет ознаменовано гала-ужином с участием основательницы фонда и ее именитых гостей, во время которой участники мероприятия смогут поддержать инициативе недавно созданного проекта. Гала-ужин состоится 23 ноября 2019 года в 19.00 в загородном комплексе «Equides Club» (Киевская область, с. Лесники, вул. Вишневая, 36).

Фото: instagram/elisvitolina

Фонд Элины Свитолиной будет предоставлять стипендии и гранты для одаренных спортсменов, оплачивать их обучение в международных теннисных академиях и участие в международных турнирах, а также будет заниматься организацией спортивных сборов, детских теннисных лагерей, проведением детских соревнований, развитием теннисной инфраструктуры, а также оказывать помощь в приобретении теннисной экипировки для молодежи. Кроме того, фонд планирует построить теннисные корты в разных городах Украины.

«Моя цель — передать свои знания и опыт, а также помочь юным спортсменам на их пути к большому спорту.

Очень важно не только заметить одаренного ребенка, но и помочь ему полностью раскрыть свой потенциал, поддержать его на пути к будущим победам.

Это и является целью нашего фонда», ― говорит Элина Свитолина.

Пресс-завтрак, посвященный проектам фонда, состоялся в 5-звездочном отеле Hilton. Он расположен вблизи Национального ботанического сада, Владимирского собора, Софийской площади и Майдана Независимости. В отеле 262 комфортабельных номера и 11 конференц-залов, которые можно использовать для проведения тренингов, встреч, презентаций и конференций.

Фото: instagram/elisvitolina

Головне фото: jimmie48Photography

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  1. Кумир миллионов: ТОП-5 фактов об Андрее Ярмоленко
  2. ТОП-5 фактов об интернациональном чемпионе Денисе Беринчике
  3. Та, что покорила сердце Зинченко: Кто такая Влада Седан
Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий
«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий

Для научно-технического прогресса война становится катализатором развития…

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Узнать больше