ТОП-5 фактов об интернациональном чемпионе Денисе Беринчике

ТОП-5 фактов об интернациональном чемпионе Денисе Беринчике
Поделиться в социальных сетях:

История успеха известного спортсмена.

В субботу, 5 октября, состоялся бой украинского боксера Дениса Беринчика и мексиканца Патрисио Лопеса Морено. Противостояние длилось 12 раундов, но в каждом из них Беринчик доказывал, что сильнее.

Фото: Instagram/berinchyk

Так, единогласным решением судей он одержал победу, а заодно защитил свой титул интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в легком весе. Именно поэтому мы решили рассказать немного больше о боксере, имя которого знают во всем мире.

1. 30-летний боксер Денис Беринчик родился в Луганской области. После школы будущая звезда бокса окончил Национальный университет физического воспитания и спорта Украины.

2. Первый серьезный успех пришел к боксеру в 2010-ом. Он выиграл чемпионат Международной федерации студенческого спорта и после этого перешел в более высокую весовую категорию.

Фото: Instagram/berinchyk

3. Уже через год Денис Беринчик принял участие в Чемпионате мира по боксу. В первом же бою спортсмен победил своего оппонента. Во всех последующих боях Денис уверенно держал в руках победу.

Впоследствии Денис Беринчик принял участие в Олимпийских играх, из которых привез в Украину серебряную медаль. Денис запомнился на Лондонской Олимпиаде тем, что после всех своих побед танцевал гопак.

4. В 2015-ом состоялся дебют Дениса на профессиональном ринге, где он победил бельгийца. Через год боксер перешел в легкую весовую категорию.

На счету Дениса Беринчика многочисленные спортивные достижения. Денис - серебряный призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер летней Универсиады, двукратный чемпион Украины и заслуженный мастер спорта Украины по боксу.

Фото: Instagram/berinchyk

5. В Дениса Беринчика есть жена Лиана и дочь Мадина. В одном из своих интервью боксер признался, что из-за плотного графика редко бывает дома. Однако Денис старается больше времени проводить с семьей.

Любимая поддерживает мужа в работе и часто бывает рядом, когда он на ринге. Помогает спортсмену правильно питаться и морально готовиться к бою.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  1. Истории успеха известных мужчин, карьера которых начиналась с неудач
  2. 7 самых распространенных ошибок, которые делают пробежку бесполезной
  3. ТОП-5 голов украинских футболистов: Гифки, на которые можно смотреть вечно
Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше