Топ-5 причин пить кофе каждый день

Топ-5 причин пить кофе каждый день
Поделиться в социальных сетях:

Теперь у тебя есть целых пять причин не отказываться от утренней чашечки любимого напитка!

Кофе – главный источник антиоксидантов.  Ничто так не насыщает человеческий организм антиоксидантами, как кофе. Даже зеленый чай в 4 раза уступает кофе на этом поприще. Кроме того, кофейные антиоксиданты легче всего усваиваются. А мы знаем, что антиоксиданты защищают от преждевременного старения, серьезных иммунных и дегенеративных болезней.

Кофе снижает уровень стресса и делает вас счастливее. Учеными было доказано, что аромат кофе борется со стрессом, вызванным нехваткой сна. Пока неизвестно, влияет так же этот запах на другие виды стресса, но вероятность большая. А 4 чашки кофе в день и больше на 10% снижают вероятность того, что вы станете жертвой депрессии. Кофеин – это своеобразный антидепрессант, который способствует выработке и быстрому "сообщению" в крови таких веществ, как серотонин, допамин и норадреналин.

Кофе может сделать вас умнее.  Кофе не только помогает мозгу дольше правильно функционировать, но и качественно улучшает его работу. Кроме того, что кофеин избавляет от сонливости, он увеличивает скорость реакции, обостряет внимание, бдительность и способствует в любом проявлении интеллектуальной деятельности.

Кофе защитит от болезней сердца.  Пользу кофе регулярно ставят под сомнение, но в новом исследовании немецких ученых потребления кофеина связывают с улучшением здоровья сердца. Кофеин может улучшить состояние клеток, которые образуют артерии и вены, укрепляя их и придавая способность восстанавливаться после повреждений. Это связано с тем, что кофеин индуцирует движение белка p27, который помогает восстанавливать сердечную мышцу. Так, исследование выявило, что потребление кофе может защитить сердечно-сосудистые клетки от повреждений, а также помочь им регенерировать.

Кофе уменьшает риск развития заболеваний Альцгеймера и Паркинсона. Ученые из Исследовательского института Крембіля (Канада) изучили, как три типа кофе взаимодействуют с организмом человека, чтобы понять, как это вещество способно бороться с причиной деменции при болезнях Паркинсона и Альцгеймера.

Ученые выбрали три варианта одного вида кофе (арабика): слабой обжарки, сильной обжарки и сильной обжарки без кофеина. Положительный эффект при взаимодействии с веществами, которые считаются виновниками деменции, продемонстрировали две последние разновидности. Поэтому ученые сделали вывод, что влияние на развитие болезней оказывает не кофеин, а другой элемент, который появляется в ходе обжарки. Всего авторы рассматривали шесть компонентов кофе, среди которых были феніліндани – антиоксиданты, которые появляются только при обжаривании. Именно они, по мнению исследователей, могут предотвратить деменции.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше