Перестрелка бурят с чеченцами возле Чернобаевки: оккупанты не могут поделить награбленную добычу

Перестрелка бурят с чеченцами возле Чернобаевки: оккупанты не могут поделить награбленную добычу
Поделиться в социальных сетях:

Кроме этого инцидента возник конфликт и в Федоровке, Запорожской области…

О перестрелке, произошедшей между оккупантами в селе Киселевцы, Чернобаевской сельской общины, Херсонской области, сообщило главное управление разведки Министерства обороны Украины. Захватчики не смогли поделить добычу, а также не желали идти в наступление.

«В ночном инциденте отличились более 50 участников военных россии чеченской и бурятской национальности с каждой стороны. Точное количество раненых и погибших пока неизвестно», - говорится в сообщении.

Причины межэтнического конфликта состоят в нежелании бурят вести наступательные боевые действия и «неравноправие» условий с чеченцами:

«Последние вообще не бывают на передовой, оставаясь в тылу исключительно в качестве «заградительных отрядов». Их задача – побуждать подразделения оккупантов к активным действиям. То есть открывать огонь по тому, кто пытается отступать. Еще одна причина – неравномерность распределения награбленного. Основной «зыск» от мародерства получают те же чеченцы».

Кроме инцидента возле Чернорбаевки возник конфликт между командирами и личным составом военных рф и в оккупированной Федоровке, Запорожской области. Причина – нежелание участвовать в наступательных действиях. Солдаты жалуются местным жителям на обман при подписании контрактов и получении согласия на участие в боевых действиях.

«Выяснилось, что российским контрактникам была обещана операция по «крымскому сценарию». То есть, отсутствие сопротивления со стороны Украины, выделение жилья на занятых территориях и спокойное прохождение службы. – сообщает ГУР – Увидев реальную картину, многие россияне отказались вести дальнейшую службу. Это повлекло за собой конфликт, разбираться в котором прибыли представители ФСБ. Часть военнослужащих после допросов увезли в неизвестном направлении. К месту несения службы они не вернулись».

Слава Украине и вперед к победе!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше