Как рф пытается «переориентировать» украинский бизнес на российский на оккупированных территориях

Как рф пытается «переориентировать» украинский бизнес на российский на оккупированных территориях
Поделиться в социальных сетях:

Получается ли у них это?

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает:

Украинский бизнес на оккупированных территориях вынужден работать по российским правилам!

РФ активизирует меры, направленные на установление оккупационного режима на оккупированных территориях Востока и Юга Украины. На прошлой неделе первый заместитель главы Администрации президента Сергей Кириенко провел в Донецке совещание с участием «лидеров» так называемой «Л/ДНР». На встрече обсуждались вопросы создания и дальнейшей деятельности российских «военно-гражданских администраций.

«Особое внимание уделяется срочному внедрению системы обязательного платного лицензирования украинских частных предпринимателей для торговли с российскими субъектами. Это, по мнению оккупантов, позволит оккупационному режиму взять под контроль финансовые потоки на оккупированных украинских территориях. А в перспективе полностью переориентировать местный бизнес на российский рынок», - информирует разведка

В настоящее время попытки оккупантов «перезапустить» местный бизнес наталкиваются на сопротивление значительной части местного населения. А также на препятствия со стороны традиционной российской коррупции. Так, в селе Шевченково, Харьковской области оккупанты позволили наладить работу местного рынка. На его территории повесили русский «триколор». Возмущенные местные жители сломали флагшток. После этого оккупанты пообещали закрыть рынок в случае повторения «инцидентов».

В Боровой, Харьковской области оккупанты заставляют руководителей сельскохозяйственных предприятий выводить людей и технику в поле и начинать весенне-полевые работы. При этом большая часть оборудования либо сломана, либо украдена самими же оккупантами. Также наблюдается полная нехватка посевных и горюче-смазочных материалов. Кроме того, фермерам не гарантирована безопасность – несколько фермеров пострадали от снарядов и мин при попытке проведения полевых работ. Тем фермерам, которые отказываются работать, грозит «национализация» земли.

Более того, в селах Ботиево и Строгановка, Мелитопольского района, Запорожской области представители оккупационной комендатуры требуют от предпринимателей открывать магазины, кафе, места отдыха и досуга. Условие безопасной работы: отсутствие украинских товаров. Вместо этого предусмотрены контакты поставщиков из Крыма. Оккупанты утверждают, что больше не покинут этот регион и продолжат подготовку к введению «рублевой зоны».

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Узнать больше