«На месть»: характеристики дронов-камикадзе RAM UAV, на которые украинцы за семь часов собрали более 200 млн гривен

«На месть»: характеристики дронов-камикадзе RAM UAV, на которые украинцы за семь часов собрали более 200 млн гривен
Поделиться в социальных сетях:

10 октября россия нанесла массированный ракетный удар по Украине…

10 октября россия нанесла массированный удар по Украине. Орки выпустили 84 ракеты (43 из них были сбиты) и 24 российских беспилотника (13 из которых сбиты). Не смотря на отличную работу ПВО и авиации, некоторые ракеты таки достались целей. Погибли люди. Некоторые города временно остались без света и воды. Однако, это не сломило украинский дух, а больше разозлило украинцев и они направили весь свой гнев в верное русло – на донаты армии.

Так, например, активист Сергей Стерненко и телеведущий Сергей Притула начали сбор на украинские дроны-камикадзе RAM II UAV.

«Друзья, собираем на месть! – написал в социальной сети шоумен – Мы планировали с Сергеем Стерненко начать этот сбор 12 октября, но бункерный урод внес свои коррективы. Начинаем уже! Собираем на украинские дроны-камикадзе RAM II UAV. Будет хлопок. Будет больно. Чем больше соберем, тем больше их будет! Будет месть, будут гореть!»

И невероятно, но за первые семь часов обычным украинцам удалось собрать 206 миллионов гривен! И этот сбор продолжается до 12:00 вторника, 11 октября.

Основное предназначение RAM UAV – обнаружение и поражение наземных (надводных) бронированных целей и систем противовоздушной обороны.

Характеристики дронов-камикадзе RAM UAV:

  • Дальность полета до 30 км на крейсерской скорости в 70 км/ч.
  • Малозаметный для систем ПВО противника
  • Запуск осуществляется с помощью специальной катапульты
  • Для развертывания аппарата необходимо всего 10 минут
  • Максимальное время полета – 40 минут.
  • Можно автоматически вести самолет по заданному маршруту, просматривать видео в реальном времени и производить прицельное поражение цели после ее обнаружения.
  • Может оснащаться тремя типами боевой головной части, для выполнения различных задач, в частности: термобарической – для уничтожения живой силы противника внутри помещений, а также легкой бронированной техники вместе с десантом; кумулятивной – для уничтожения бронированных наземных (надводных) целей; и осколочно-фугасной – для уничтожения живой силы противника на открытой местности.
  • Прошел испытание в зоне проведения Операции объединенных сил по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии россии на Донбассе.
  • Показал высокие результаты противодействия враждебным комплексам радиоэлектронной борьбы.

Также Сергей Притула объяснил, почему решили собирать средства именно на дроны-камикадзе RAM II:

«На прошлой неделе мы организовали выезд специалистов узкого профиля на один из участков фронта, где разведка дружеской бригады дала несколько целей по выбору. Выбрали для поражения вражеский зенитно-ракетный комплекс «Оса». Особенно унизителен тот факт, что упомянутый ЗРК как раз заточен на то, чтобы сбивать воздушные цели. Теперь эта «Оса» уже не ужалит ни наши дроны, ни наши БПЛА, ни наши вертолеты. Поэтому таких дронов нам нужно. Чтобы в огне хлопка пылала и техника и живая сила!»

Слава Украине! Смерть врагам!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше