Очередная волна мобилизации на рф: россия планирует создать армию численностью около двух миллионов человек

Очередная волна мобилизации на рф: россия планирует создать армию численностью около двух миллионов человек
Поделиться в социальных сетях:

Страна-террорист испытывает дефицит человеческого ресурса…

«Выдающаяся роль» шойга и герасимова, оправдание ударов по энергетике, война против всего НАТО и игнорирование «вагнера» — на россии подготовили общие рекомендации по освещению войны против Украины. Об этом сообщает главное управление разведки МО Украины.

«Военное командование государства-агрессора создало специальный документ, которым определяется, как именно кремлевским пропагандистам нужно освещать события войны против Украины», - говорится в сообщении ведомства.

Общие рекомендации содержат одиннадцать пунктов, основной смысл которых состоит в:

  1. Ориентировании на информацию исключительно из согласованных минобороны рф источников;
  2. Акцентировании в информационных материалах и комментариях «независимых» экспертов на ведущей и положительной роли лично сергея шойгу и валерия герасимова;
  3. Оправдании ударов по критической энергетической инфраструктуре Украины, ссылаясь на «вынужденность» таких действий;
  4. Подчеркивание темы предоставления Украине западного вооружения. В этом смысле особо рекомендуется сосредоточить внимание на том, что «россия проводит военную операцию не против Украины, а против всего НАТО»;
  5. Отказ от упоминания ПВК «вагнер» в положительном контексте. Делать акцент на чрезмерных человеческих потерях и бессодержательных атаках ПВК;
  6. Отслеживание и цитирование публикаций в иностранных СМИ об успехах вооруженных сил российской федерации и неудаче Вооруженных сил Украины. Особое внимание предлагается сконцентрировать на заявлениях западных и украинских политиков, которые можно интерпретировать в подобном ключе.

В целом документ свидетельствует о кардинальном изменении акцентов по освещению хода событий в войне против Украины, отмечает ГУР, а также обострение политической борьбы внутри страны-агрессора.

Но выдуманные победы не могут «перекрыть» провалы в войне в Украине. Россия тысячами бросает на фронт людей как пушечное мясо и потому испытывает дефицит человеческого ресурса. По оценкам военной разведки Украины, страна-террорист сейчас пытается создать двухмиллионную армию.

«Во время первой волны мобилизации в рф было призвано 300 тысяч человек. После непродолжительной подготовки мобилизованных направляли в зону ведения боевых действий в Украине. Военная разведка Украины не исключает, что руководство россии в ближайшие дни объявит о проведении очередной волны мобилизации. В армию рф попадут еще 500 тысяч россиян, что позволит стране-террористу создать стратегические резервы», - пишет ГУР.

По данным разведки, на россии уже активно проходит подготовка к объявлению очередной волны мобилизации. На законодательном уровне вносятся изменения в законы рф, регламентирующие проведение мобилизации. Также идет активная подготовка учебных центров. А масштаб мобилизационных мероприятий, проводимых страной-агрессором, свидетельствует о планах ее руководства создать армию численностью около двух миллионов человек.

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше