«Это был первый раз, когда я заплакала»: Елена Зеленская о том, чего забыть никогда не сможет

«Это был первый раз, когда я заплакала»: Елена Зеленская о том, чего забыть никогда не сможет
Поделиться в социальных сетях:

Надежду Первой леди Украины дает ей семья и соотечественники…

Ранее мы публиковали рассказ Елены Зеленской о том, как она пережила начало полномасштабного вторжения россии и как она и дети переживают разлуку с Владимиром Зеленским. Также журналу Vogue Первая леди Украины поведала о том, как живет сейчас, в военное время.  

«Я сейчас живу так же, как и другие украинцы. У всех нас есть одно большое желание: увидеть мир. А я, как и каждая мать и жена, постоянно переживаю за мужа и делаю все, чтобы мои дети были в безопасности», - поделилась Елена.

По словам Зеленской, надежду на лучшее дает ей семья и соотечественники:

«Это невероятные люди, которые организовались, чтобы помогать армии и помогать друг другу. Теперь все украинцы – это армия. Каждый делает то, что может. Есть рассказы о бабушках, которые пекут хлеб для армии только потому, что чувствуют этот призыв. Они хотят приблизить победу».

А вот то, чего Первая леди Украины никогда не сможет забыть – это невинных жертв русских оккупантов, своих первых слез и друзей в военной форме.

«Примерно через неделю после начала войны я обзвонила всех, пытаясь узнать, где мои родственники и живы ли они. И в один момент я поняла, что не знаю, увижу ли я их когда-нибудь снова — тех, кого я люблю! Наверное, это был первый раз, когда я заплакала — первый раз, когда я отпустила свои эмоции, я не могла этого вынести.

Я всегда буду помнить своих знакомых и друзей, всех мужчин и мальчишек в военной форме. Я всегда буду помнить, какие смелые мои подруги! На что способны эти хрупкие и изящные в мирное время женщины, когда вокруг война! Их истории вдохновляют меня. Я так горжусь ими. И я мечтаю увидеть их снова», - поделилась переживаниями Первая леди страны.

Фото: Олена Зеленська ФБ

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше