Как приманить удачу в жизнь

Затерянный мир
Как приманить удачу в жизнь
Поделиться в социальных сетях:

Чего только не делают люди, чтобы им повезло…

Как-то в гости к выдающемуся физику Нильсу Бору пришел его коллега, заметив на дверях подкову, гость с иронией спросил хозяина, неужели тот верит в предрассудки. Бор ответил, что нет, но подкова помогает даже тем, кто в нее не верит.

В каждом старом пантеоне есть свои богини либо боги фортуны. Римскую фортуну, например, всегда изображают с колесом, рулеткой. Древние греки имели особого бога удачи – Кайроса. А вот китайские мудрецы считали, что существует три типа удачи:

  • Небесная – определяет дату и время рождения. На нее человек повлиять не может
  • Земная удача – это Фэн-Шуй – наука о правильном расположении во время сна, работы и отдыха, для наибольшей гармонии со Вселенной. В настоящее время эксперты из Фэн-Шуя зарабатывают не меньше голливудских звезд.
  • Человеческий

«Самым удачливым знаком зодиака является, конечно, Лев, потому что Лев – царь зверей, царь природы. Скорпионы достаточно удачливы, Водолеи тоже. Не очень везет Ракам именно в социальной сфере, но они более удачливы в семейной жизни. Самый невезучий знак – Козерог», - рассказывает мастер творческой визуализации и медитации Мария Онищенко

Чего только не делают люди, чтобы им везло: не возвращаются домой, когда что-то забыли, трижды стучат по дереву или голове, сплевывают и, конечно, хранят вещи, приносящие удачу.

Один из самых известных символов удачи – четырехлистный клевер. Все дело в том, что это растение обычно имеет только 3 листа, и всего один раз в десять тысяч случается – с четырьмя. Похожая традиция связана и с черемухой – здесь для удачи нужно уже 5 листьев. А американские спортсмены для удачи используют тотемы животных. Больше об этом смотри в сюжете программы «Затерянный мир»

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше