Как на дорогах мира борются с уменьшением аварийности

Затерянный мир
Поделиться в социальных сетях:

Смотрите, на что приходится идти ради безопасности на дорогах мира!

Дороги считаются самым надежным способом добраться до места назначения, только чтобы авто не подводило. И люди уже привыкли, что в дороге может произойти все, что угодно, поэтому идут на удивительные трюки, чтобы добраться до места назначения можно было безопасно.

Если бы вы жили в Австралии, большинство ваших ДТП была бы от встречи с кенгуру. Именно эти животные буквально убивают машины и себя. И это официальный отчет австралийских страховых компаний. По австралийским законам, если водитель сбил кенгуру, он должен проверить сумку – нет ли там детенышей, а потом позвонить в специальную службу, которая заберет сироту. Кенгуру не имеют возможности противостоять железным коням, однако без проблем атакуют велосипедистов.

"Осторожно, олени на дорогах" – такие знаки часто можно встретить в Финляндии. Животные здесь часто выходят на трассу, слизывать с асфальта соль. В темное время суток общество защиты животных предложило красить животным рога светоотражающей краской.

В Индии прониклись количеством аварий с участием коров. Священные животные даже в крупных городах выходят на автомагистрали. В прошлом году столкновения с ними стоило жизни полутысячи человек. Чтобы выделить необычных участников дорожного движения, им на рога придумали клеить светоотражающую пленку.

Топ-5 зафиксированных непонятных существ и сущностей

Во Франции коров заставили работать на благо полиции. Вдоль нескольких дорог выставили пластиковых коров с радарами, которые фиксируют превышение скорости. Нарушений, правда, они почти не фиксируют, ведь водители, увидев корову на обочине, уменьшают скорость.

А вот опасные акции в Канаде чуть не стали причиной новых ДТП. Перед школой в Ванкувере на дорогу неделю проектировали изображение ребенка. Картинка оказалась настолько правдоподобной, что несколько водителей, пытаясь избежать трагедии, чудом не столкнулись с другими машинами. После этого эксперимент прекратили.

В Аргентине сбавить скорость и обратить внимание на знаки призывают танцовщицы, и это работает. Движение на участке значительно замедлилось, и аварий стало меньше, говорят в полиции

В России с аварийностью борются традиционно – изгнанием бесов. На крестный ход по уменьшению аварийности в Краснодаре вышли не только священники, но и более ста полицейских.

Больше невероятного в Затерянном мире на 2+2


Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше