Украинская формула успеха: известная актриса в оккупации объединила жителей Киевщины и создала волонтерский штаб

Затерянный мир
Украинская формула успеха: известная актриса в оккупации объединила жителей Киевщины и создала волонтерский штаб
Поделиться в социальных сетях:

Речь идет об актрисе Театра на левом берегу Анастасии Пустовит…

Украинская формула успеха – когда каждый делает то, что должен. С полномасштабным вторжением россии в Украину на медийных украинцев упало гораздо больше ответственности. Их узнаваемость хорошо объединяет людей и вдохновляет не бояться, а что-то делать. Большинство популярных украинцев с честью приняли этот вызов и с головой нырнули в волонтерство. Среди них и актриса Театра на левом берегу Анастасия Пустовит, звезда украинского сериала «Первые ласточки».

Большую войну Настя встретила в Киеве, однако, как и многие украинцы решила уехать подальше от большого города, ошибочно считая, что там будет безопаснее. Актриса с родителями приехали на свою Родину – в Немишаево, Бучанского района, Киевской области. Киевщина с первого дня оказалась под ударом захватчиков, однако в самом Немешаево первые два дня показались относительно спокойными. Еще до появления в поселке оккупантов, известная актриса Анастасия Пустовит объединила местных жителей и создала волонтерский штаб

«Некоторое время мы могли относительно свободно передвигаться по поселку и помогать людям. Мы привозили продуктовые наборы, помогали мамочкам, у которых не было молока, отыскать смеси. Люди в трудные времена сплотились и просто повалили к нам. Нам забили полки вещами и продуктами очень быстро. Мы не ожидали такого. Люди просто приезжали машинами и выгружали мешками картофель, закрутки, одежду», - вспоминает актриса Анастасия Пустовит.

Однако условия очень быстро изменились и в их поселок пришли российские захватчики. Как Анастасии с родителями удалось уехать из оккупированной Киевщины? С какими подарками пришли к ним в бомбоубежище русские солдаты на 8 марта? Что актрису поразило во Львове? И что сейчас делает известная актриса Театра на левом берегу, чтобы ускорить победу Украины в войне с россией?

Подробности – смотри в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Также не пропусти по понедельникам в 17:00 на 2+2 выходят премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации несгибаемых и непокоренных, достойно борющихся за свое будущее.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше