Агенты влияния: как реализует свою тайную мечту самая мощная диаспора мира?

Затерянный мир
Агенты влияния: как реализует свою тайную мечту самая мощная диаспора мира?
Поделиться в социальных сетях:

Диаспора оказывает значительное влияние на политику стран, где существует…

Диаспора, или сообщество людей, живущих вне своей Родины, оказывает значительное влияние на политику стран, где она существует. Важно понимать, что он может быть использован как инструмент влияния на внешнюю политику и дипломатию страны. К примеру, диаспора может осуществлять лоббирование в других странах в пользу своей Родины, способствовать подписанию важных международных соглашений или даже влиять на политические решения правительств.

Также использование диаспоры как инструмента международного влияния может иметь и негативные последствия. Например, сообщество таких людей может быть использовано для распространения пропаганды и дезинформации, в частности, со стороны иностранных правительств, агентов влияния и преступных группировок. Например, в 2014 году Россия использовала диаспору в Крыму для проведения контроля над территорией после аннексии, а также для проведения пропагандистской работы среди местного населения.

Россия, США и Китай – страны, чаще всего использующие свои диаспоры для укрепления своего влияния в мире. Но кроме внешнего воздействия члены диаспоры часто выполняют шпионские задачи. Какие – смотри в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Также не пропусти по понедельникам в 17:00 на 2+2 выходят премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации несгибаемых и непокоренных, достойно борющихся за свое будущее.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше