Тайный путь основателя первой в Украине сатанинской церкви: как колдун превратился в монаха-экзорциста?

Затерянный мир
Тайный путь основателя первой в Украине сатанинской церкви: как колдун превратился в монаха-экзорциста?
Поделиться в социальных сетях:

Как говорил колдун, их вера полностью противоположна христианству, но что-то изменилось…

В 2014 году в Украине зарегистрировали странную и жуткую организацию – первую в стране сатанинскую церковь под названием «Религиозная община Божечи». Ее основал Сергей Небога, или как он себя тогда называл колдун Агобен, из села Пастырское Черкасской области. Просто у себя в огороде мужчина построил храм для поклонения дьяволу. Как говорил тогда колдун, их вера полностью противоположна христианству, они совершали обязательные обряды – приносили жертву дьяволу, преимущественно зверей, и имели свою черную Библию.

Но однажды храм сатаны, как его прозвали местные жители, сгорел дотла, виновников так и не нашли, а Сергей Небога, неожиданно для всех совершил монашеский постриг и теперь он – монах Киприан.

«Был в моей жизни момент, когда я понял, что, скажем так, темная чаша переполнена, весы начали перевешивать. И для меня постриг был одним из путей выровнять их. А что касается нового имени, то есть легенда про одного колдуна, который поверил в Господа и получил имя Киприан. В моем случае после пострига получить такое имя, как говорится, сам Бог велел», - рассказал экс-колдун, монах Киприан Сергей Небога.

Однако колдовские практики мужчина не оставил. Он теперь изгоняет из людей бесов – проводит обряды экзорцизма. Сергей убежден – он, как никто другой, понимает, как дьявол вселяется в человека и соответственно, как его можно изгнать из одержимых. Подробности – смотри в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Также не пропусти по понедельникам в 17:00 на 2+2 выходят премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации несгибаемых и непокоренных, достойно борющихся за свое будущее.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше