Почему мигранты обычно имеют большую предпринимательскую активность: заключения экспертов

Затерянный мир
Почему мигранты обычно имеют большую предпринимательскую активность: заключения экспертов
Поделиться в социальных сетях:

По мнению археологов, все люди на Земле являются мигрантами…

Несколько лет назад группе ученых удалось исследовать окаменевшие останки черепа в возрасте не менее 210 тысяч лет. Человек, чей скелет обнаружили в греческой пещере Эпидиа, был представителем первых гомосапиенс, заселивших Евразию. Это полностью изменяет предыдущее представление ученых, считавших, что человек-умный заселил Евразию только 45 тысяч лет назад. Так что первые мигранты появились гораздо раньше.

По мнению археологов, все люди на Земле являются мигрантами, поскольку человечество возникло в Африке около 200 тысяч лет назад, а затем распространилось по всему миру. Ранее считалось, что люди, живущие в наши дни за пределами Африки, произошли от мигрантов, покинувших континент 60 тысяч лет назад. Но обнаруженные исследователями древнейшие останки современных людей доказывают, что первые люди путешествовали по планете не менее интенсивно, чем сейчас.

«Определенная группа людей, народ, племя, семья эксплуатировали определенную территорию и после эксплуатации, когда они выжали полностью все ресурсы, благодаря которым они выживали, им нужно было искать новые территории. Хорошая погода, комфортная жизнь, отсутствие войн приводили к демографическому взрыву и тогда полис не мог удерживать большое количество граждан, тогда бросали жребий и люди, попавшие под эту жеребьевку, выходили из города и искали себе новое поселение», - рассказывает историк Александр Алферов.

Сегодня истории мигрантов очень часто напоминают остросюжетные приключенческие экшны. Создается впечатление, что судьба или какие-то высшие силы могут переводить их через невероятные преграды, сохраняя жизнь, даря победы и успех. Неужели мигранты действительно достигают большего, чем местные? Существует ли какое-либо подтверждение этой теории?

«Мигранты обычно обладают и большей предпринимательской активностью и имеют больше энергии для достижения определенных амбициозных целей. Иммигрант больше мотивирован, чем коренной житель страны. Эта энергия и двигает их к вершинам, которых они достигают», - рассказывает социолог Михаил Пересунько.

Что такое сакральные миграции? Какие люди и народы более подвержены миграции? Относятся ли украинцы к космополитическим народам? Об этом и больше смотри в сюжете программы «Затерянный мир»

Также не пропусти, каждый понедельник в 17:00 на телеканале 2+2 новые выпуски информационно-развлекательного проекта «Затерянный мир», посвященный войне в Украине, ключевым событиям, которые уже изменили ее ход и у нас на глазах меняют весь мир, и людям, которые делают нереальное ради нашей победы.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше