Как будут работать больницы в условиях военного положения

Спецкор
Поделиться в социальных сетях:

При необходимости туда будут эвакуировать военных, полицейских и гражданских. Куда денутся в таком случае плановые больные, узнавал Спецкор на 2+2.

Запас крови, медикаментов, мест обязательно должны быть в больницах на случай боевых действий во время военного положения! 

Для этого определены три сотни больниц по всей стране, куда при необходимости будут эвакуировать военных, полицейских, гражданских. В случае необходимости они перестанут работать с плановыми больными и перейдут в режим оказания только экстренной помощи.

Пограничная с Россией Черниговщина. На стенах городской больницы Прилук рекомендации населению, как вести себя во время боевых действий. Главный врач говорит: памятка здесь висит со времен обострения боевых действий на Востоке. Но сегодня их больница начинает работать в условиях военного положения. Это означает, что круглосуточно должен быть запас препаратов крови, а весь персонал в боевой готовности номер один.

Все надеются на лучшее, но от недавно в подвал курсирует лифт. Это хоть не бомбоубежище, однако подвал имеет прочные бетонные перекрытия.

Резерв для военного положения – это 80 коек в стационаре. Это не означает, что они должны стоять пустыми. Однако в случае необходимости они должны быть быстро освобождены для раненых.

Судьбу пленных украинских моряков решит симферопольский оккупационный суд

Медики Прилук уже работали в ситуации приближенной к боевой. За 40 километров от них более месяц назад рвались боеприпасы. Когда в Ичне горели склады, именно в эту больницу эвакуировали пострадавших. Тогда плановым больным в стационарах пришлось подвинуться, кого выписали на амбулаторное лечение. Больница за 4 часа экстренно приняла 75 пациентов. Так же будут действовать в случае боевых действий. Готовы принимать и гражданских, и военных.

Самая большая проблема с медикаментами. Здесь и в мирное время закупка лекарств профинансирована лишь на 30%, а сейчас должны быть резервы. Откуда их брать, думают во всех медучреждениях, работающих в усиленном режиме во время военного положения.

Это Херсонская городская больница. К оккупированному Крыму полторы сотни километров. Во время военного положения ограничивают въезд транспорта на территорию больницы, собираются устанавливать дополнительные камеры наблюдения, чтобы усилить безопасность в заведении.

Но в настоящее время объявления военного положения не повлияло на рутинную работу больниц. Доступ больных и оказания медицинской помощи остается неизменным.

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2


Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?

Китайская пропаганда дословно напоминает российскую…

Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф
Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф

Изменения в документе отразили переход россии к суперпрезидентской форме власти…

Узнать больше