В России заявляют об оккупации Киева и Львова

Спецкор
Поделиться в социальных сетях:

Москва не исключает новой кампании против Украины.

Белокаменная наращивает свое присутствие возле границы с Украиной. Танки, артиллерия, самолеты, корабли в Черном и Азовском морях. Ракетные установки "эс-300" и "эс-400" нацелены на Украину из оккупированного Крыма. Трудно представить, если это все, или хотя бы частично Путин использует против Украины. Однако пресс-секретарь МИД России уже пригрозила оккупацией Львова и Киева.

После конфликта вблизи Керченского пролива зенитно-ракетные комплексы "эс-400" развернули на севере полуострова, недалеко от города Джанкой. Это уже четвертый такой подраздел, размещен Россией на территории Крыма после аннексии.

В Украине мужчинам поступают фальшивые смс с призывом явиться в военной части 

Такие системы способны поражать цели на расстоянии 400 километров и на высоте до 30 километров. Ее возможности имеют огромный радиус действия. В зону поражения может попасть вся южная часть Украины – от Одессы до Приазовья, а также небо над Днепром и Запорожьем. Добраться может даже воздушного пространства наших соседей. Ракеты долетят и до Молдовы, Румынии и Турции.

На этой неделе в оккупированном Крыму зафиксировали еще и перемещение ракетных комплексов "Бал", которые направили в Керчи. Они поражают цели как на воде, так и на суше. А найти их – сверхсложная задача, потому что дальность полета ракеты системы – 260 километров, и летит она наднизько – 4 метра над поверхностью воды.

Российские медиа рассказывают байки о военном положении в Украине

Милитаристские планы соседей грандиозные. До конца года обещают завезти в Крым еще больше комплексов противовоздушной обороны, а именно "Панцирь С". Их используют, чтобы защитить военные объекты от воздушных нападений ближнего действия.

Крым из курортного превратился в военный бастион. И россияне этого не чураются: хвастаются и не скрывают своих аппетитов. Обложив Украину базами и ракетами, откровенно ей угрожают. Сотрудникам украинского посольства в Москве российские коллеги уже не гарантируют безопасности. Мол, из-за того, что российские дипломаты страдают в Украине от вечных пикетов и демонстраций.

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2


Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше