На Парижском автосалоне показали автомобили будущего

Спецкор
Поделиться в социальных сетях:

Спецкор на 2+2 расскажет, чем удивляли сотни тысяч посетителей.

Их точно не будут штамповать на конвейере! Такие машины будут доступны только отдельным покупателям, потому что они в единственном экземпляре и очень странного вида. Какими будут автомобили будущего, показали на Парижском автосалоне

Рядом с этой машиной знаменитый Бэтмобиль смахивает на груду металлолома. Футуристический электрокар от французского премиум-бренда ДіЕс, которым владеет корпорация "Пежо", выглядит так, будто его создали по эскизам Сальвадора Дали. Разработчики говорят: машина имеет две стороны, и оба – с разными функциями.

"Одна сторона посвящена удовольствию от вождения: руль, две педали, вы сосредоточены на дороге. У вас есть адреналин и море эмоций. С другой стороны автомобиля вы находитесь в роскошном мире, в своем коконе. Это – автономное вождение", – говорят разработчики.

Машину, которая служит для релакса, представила компания "Рено". Лимузин, длина которого достигает почти шести метров, изнутри отделан, как роскошная гостиная. Ценное дерево, кожа и мрамор – вот что украшает его салон. Такое авто, говорят производители, может пригодиться владельцам VIP-заведений, чтобы развозить знаменитостей.

Как работает фотофиксация нарушений правил дорожного движения в Европе

Один из самых ярких экспонатов выставки – "Пежо И-Ледженд". Автомобиль немного напоминает машину из фильма "Назад в будущее", внутри оснащен стильными экранами, имеет электрический двигатель и даже арома-диффузор – то есть, вы на свой вкус можете выбрать аромат, который будет наполнять авто.

Еще одна звезда автошоу – спортивный электромобиль от японской компании "Еспарк", способен разогнаться до ста километров в час менее, чем за две секунды!

Организаторы говорят: на некоторые из машин уже выстроилась очередь. Впрочем, главное для производителей, что их идеи оценили зрители выставки. А их в этом году хватает – Парижский автосалон, по подсчетам, посетит один миллион людей.

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2




Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше