Количество жертв керченской атаки возросла

Спецкор
Поделиться в социальных сетях:

Вместе с тем, в сети появляются новые фото- и видеосвидетельства вчерашних взрывов и стрельбы в политехническом колледже оккупированного города.

Вот эти кадры накануне нападения засняла камера слежения. На них видно, как Владислав Росляков покупает в местном магазине патроны. Винтовку он приобрел еще в сентябре и получил на нее разрешение. По законам государства-оккупанта 18-летний парень вполне в состоянии ответственно пользоваться оружием

А это – последние моменты перед бойней в керченском колледже. Его камеры зафиксировали, как Росляков спокойно заходит в учебное заведение с двумя рюкзаками, в одном из них – взрывчатка.
Устройство, нашпигованный металлическими элементами, срабатывает в столовой заведения. Впоследствии в здании найдут еще и вторую взрывчатку, которая не успела подорваться.

А это уже жуткие кадры изнутри. На видео слышны крики и выстрелы. На лестнице лежат тела погибших и раненых. Перепуганные дети вместе с педагогом пытаются найти выход, пока их самих не нашел нападающий. Чтобы не привлечь внимание стрелка, разговаривают шепотом.

Они все его знали, по крайней мере, в лицо. Владислав Росляков учился на четвертом курсе политехнического колледжа, но одногруппников и преподавателей не слишком уважал.

В результате теракта в Керчи погибло 19 человек

Рослякова называют сторонником боевиков на Донбассе и президента России Путина, об этом свидетельствуют его заметки в соцсети. Но несмотря на это, на российских телеканалах сразу же нашли виновных. Традиционных.

Или стоит за нападением один лишь Росляков? В первых видео, которые появлялись с места происшествия, свидетели твердили: стреляли несколько людей, якобы открывали огонь из разных мест.

Поэтому сейчас российские следователи упорно ищут возможных сообщников нападавшего. Проводят обыски в отчисленных из колледжа студентов, допрашивают администрацию учреждения, педагогов и очевидцев нападения. И назначили посмертную психиатрическую экспертизу Рослякова.

В больницах сейчас остается 44 человека, десять – в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Из двадцати одного погибшего – 15 – это студенты колледжа, большинству из которых еще не исполнилось 18-ти.

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2




Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф
Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф

Изменения в документе отразили переход россии к суперпрезидентской форме власти…

Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»
Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»

Вызывает аномальное свертывание белков и делает дырки в мозгу…

Тайна Луны: в 1962 году сотрудник НАСА обнаружил, что спутник Земли в середине пустой
Фейковые аккаунты как элемент ИПСО: россия использует украинскую символику и язык для влияния на украинцев
Смех в войне: как украинский народ превращает юмор в свою суперсилу?
Смех в войне: как украинский народ превращает юмор в свою суперсилу?

Даже перед лицом смертельной опасности, юмор стал…

Скелеты великанов, таинственные мумии и отпечатки огромных рук: в Неваде есть пещера, где могли жить рыжеволосые великаны
Узнать больше