Возле одного из столичных монастырей появилась “святая” парковка

Спецкор
Поделиться в социальных сетях:

Монахи убеждают – это провокация, разметку нарисовали не они, а неизвестный пьяница. Спецкор з'ясовува, кто же автор разметки.

Кресты просто на асфальте и слово храм – с пропущенной буквой А. Рукотворная площадка для парковки на проезжей части прямо возле столичного Введенского монастыря на улице Рыбальской появилась около недели назад. Ее заметили местные жители. Возмутились, фотографии парковки выложили в соцсети.

Журналистов возле монастыря встречают не очень гостеприимно. Здесь престольный праздник, здешние послушники кормят нуждающихся просто на улице. От камеры сначала отворачиваются, потом убегают.

В конце концов, к нам все же выходит монах. Назваться отказывается, но согласен поговорить. Он убеждает: монастырь к рукотворной разметке не имеет никакого отношения. Далее монах просит его не снимать, и впоследствии признается: знает имя художника.

Украинцы требуют легализации марихуаны в Украине

Чтобы зафиксировать факт нарушения закона, вызываем полицию. Лейтенант Станислав рассказывает: на такие вызовы, когда появляются незаконные парковки возле ресторанов или отелей, он ездил уже не раз. Нарушают в таком случае не только заведения, которые незаконно обустраивают стоянки, но и водители, которые там оставляют авто. Станислав советует водителям на такую разметку внимания не обращать и уверен – скоро эта проблема будет решена.

В городском департаменте транспорта сообщили: до конца недели незаконную разметку с крестами по улице Рыбальской уберут. Если удастся доказать, что наносили ее монахи, им придется компенсировать стоимость этих работ.

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2




Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше