Марианна Дружинец: «Чтобы заплакать, я должна быть в хорошем настроении, не голодна, не уставшая»

Плут
Марианна Дружинец: «Чтобы заплакать, я должна быть в хорошем настроении, не голодна, не уставшая»
Поделиться в социальных сетях:

Сериал для любителей детективных историй...

Все события сериала завязаны на том, что оперативник помогает приятелю - бывшему узнику по прозвищу Плут - устроиться на работу в полицейский участок. Экс-преступник стремится начать жизнь с чистого листа, однако он не оставляет надежд добраться до украденных бриллиантов, скрытых на участке одного коррупционера. Впрочем, это не значит, что в сюжете «Плута» не место женщине! Есть, и играет ее Марианна Дружинец.

Мысли мои загадочные...

Марианна, в синопсисе «Плута» речь идет только о мужчинах. Какое здесь ваше место?

- В основе сериала действительно непростая мужская история, но, как и в жизни, без женщин никуда. Моя героиня Лена - давняя приятельница Плута и жена его погибшего друга. Она попадет в водоворот криминальных и романтических приключений, финал которых всех удивит.

Режиссер проекта сказал: «У нас есть все, чтобы снять достойный сериал: великолепный сценарий, талантливая команда и главное - заинтересованность каждого в результате». По каким признакам вы сразу определяете хороший сценарий?

- Я думаю, сюжет должен держать внимание, вызывать эмоцию, позволять найти параллели с реальной жизнью. «Плут» именно такой. К тому же в нем много сюжетных линий: уголовная, детективная, мелодраматическая. Мы поднимаем вопрос дружбы, любви, семьи... Сегодня ценность этих понятий теряется, и говорить о них важно. А еще меня задели воспоминания об Одессе. Я провела там детство и юность, и окунуться в эту атмосферу было приятно.

Влюбить в злодея

К работе над проектом привлекались консультанты? Например, криминалисты или судмедэксперты?

- На площадке работал постановщик трюков и боевых сцен - тренировал актеров. Моя героиня отвечает за мелодраматическую линию, а вот другим персонажам приходится попадать в драки и перестрелки, и даже иметь дело со взрывами.

На каких локациях побывал «Плут»?

- Одессу сделали в Киеве. (Смеется.) Меня больше всего поразили «пустыня» и озеро, где прошел последний день съемок. Тогда наших героев «омолодили» лет на 10, и мы посмеялись от души. Еще одна интересная местность, которая помогла мне лучше понять героиню, - старый заброшенный дом, где Лена жила со своим мужем Стасом. Из сцен на этой локации и начинается ее история.

Что из процесса работы запомнилось больше всего?

- Финальные сцены. Конечно, драматические и неожиданные. Думаю, они остались в памяти не только у меня, но и у всей группы. Мы снимали их ночью в течение нескольких часов, поэтому спустя я была опустошена, как будто все отдала, хотя моя героиня появляется только в конце.

Имеете личные секреты перевоплощения? Что вам нужно, чтобы заплакать на площадке? Или войти в образ злодейки?

- Есть много техник, однако у каждого актера со временем вырисовывается своя методика. Перевоплощению могут способствовать как внутренние, так и внешние факторы - даже обувь иногда помогает почувствовать состояние персонажа. Чтобы заплакать, я должна быть в хорошем настроении, не голодна, не уставшая - это дает мне силы в один миг поверить и прожить сцену. Никогда не ставлю целью «слезы», «плакать», это априори неправильно. А к созданию злодейки у меня такой же подход, как и к работе над героями-протагонистами. Я пытаюсь понять свою героиню, оправдать ее поступки. В любом случае актер должен быть привлекательным, даже в амплуа злодея.

Радужный путь к звездам

Ваш отец был инженером, мама - профессор, доктор наук Одесского национального университета. Кто привил вам увлечение музыкой и театром?

- Еще в детском саду я читала стихи, танцевала, пела. А в 3-м классе решила принять участие в конкурсе «Мисс школьная принцесса», где нужно было показать свои таланты. Понятия не имею, откуда у меня в голове взялась эта песня с цыганскими мотивами, которую я, пританцовывая, исполнила на прослушивании, но организаторы сказали мне: «Ну артистка» (Смеется.) На самом конкурсе я пела «Песню мамонтенка», дефилировала, читала стихи, демонстрировала «пародийный образ» - и получила гран-при. (Смеется.) С тех пор начала заниматься в вокально-хореографической студии «Аркадия» и музыкальной школе. Принимала участие во всеукраинских и международных конкурсах. А когда была в 8-м классе начала учиться у легендарной одесской джазовой певицы Татьяны Боевой, которая в свое время получила награду от Пола Маккартни за лучшее исполнение Yesterday. Позже я сотрудничала с Центром военно-музыкального искусства ВМС ВСУ в Одессе, и тамошние коллеги предложили пойти на прослушивание в оркестр ВСУ в Киеве. Тогда я была студенткой 3-го курса, а еще играла в мюзиклах и в гастролирующем театре. Преподавателям долго не рассказывала, что уже работаю.

Ко всему вы учились в Нью-Йоркской академии кино в Пола Брауна - сценариста, продюсера, режиссера, который приложил руку к сериалам «Секретные материалы» и «Звездный путь: Вояджер». Какими путями туда пришли?

- Это был курс для сценаристов и актеров. Проходил он в Киеве, куда приехали преподаватели из Америки, и продолжался он несколько дней. Авторы писали сценарии, а артисты потом воплощали их на сцене. Мы имели возможность общаться с ведущими мастерами, и мне очень понравилось, ведь Нью-Йорк - это уровень! Я получила опыт, но нескольких дней было мало - хотелось еще.

В вашей анкете указано, что вы увлекаетесь кулинарией. Для кого чаще всего готовите и какое блюдо у вас фирменное?

- Кулинария для меня как творчество. Готовлю для тех, кого люблю. Обожаю выпечку и различные десерты. Особенно легкий десерт «Битое стекло». Красочные бисквиты, желе и фрукты заливаются сметаной с разведенным желатином, можно добавить творог, и получается снаружи белое, а внутри разноцветное объедение.

Кроме того, вы любите путешествовать и каждый раз привозите ручки. Откуда такое увлечение?

- Как-то подруга привезла из нескольких стран ручки в качестве сувениров. Тогда я и начала их коллекционировать - у меня даже специальные пеналы есть. Не вернусь домой, пока не найду особую ручку. Одну из них приобрела в Вене, в Доме Моцарта. На ней изображены клавиатура и руки, которые играют, когда пишешь.

Наверное, такая многогранная личность, как вы, имеет большие амбиции...

- Грандиозных целей, например, получить «Оскара», пока нет. (Смеется.) Жду крутых проектов - не только в кино - и хочу играть разноплановых персонажей: исторических, мистических, героинь с внутренним стержнем. Сейчас поставила цель учить языки, потому что есть предложения от зарубежных режиссеров и актерских агентств.

Автор: Ольга Пилипенко

Источник: Телескоп  

Не пропусти, детективный сериал «Плут» с понедельника по четверг, в 21:30, на телеканале 2+2!

Смотри также:

Реальные взрывы посреди столицы, драки на площадке, омоложение актеров – интересные факты о съемках сериала ПЛУТ

Бывший узник стал оперативником: на канале 2+2 громкая премьера сериала «Плут»

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна

Но, в отличие от 30-х-40-х годов 20 века, кремлю не удалось скрыть свои преступления…

Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости
Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости

Впервые мы осуществили отопительный сезон за счет собственных ресурсов…

На телеканале 2+2 премьера документального проекта «Тайванський вузол»
На телеканале 2+2 премьера документального проекта «Тайванський вузол»

О связи Украины и Тайваня в борьбе за свободу…

Узнать больше