Золото украинцев: 16-летний юноша выиграл взрослый ЧЕ по прыжкам в воду, а Магучих принесла Украине историческую награду

Золото украинцев: 16-летний юноша выиграл взрослый ЧЕ по прыжкам в воду, а Магучих принесла Украине историческую награду
Поделиться в социальных сетях:

Украинцы продолжают одерживать новые победы…

Украинцы продолжают получать новые награды. Алексей Середа во второй раз в карьере получил золото по прыжкам в воду с платформы 10 м на чемпионате Европы в Риме. Спортсмен выиграл соревнование с результатом 493,55 балла и существенно опередил ближайшего конкурента – британца Ноа Уильямса, набравшего 459,00 балла. Бронзу в соревнованиях получил представитель Великобритании Бен Катмора – 438,35. Об этом пишет espreso.tv.

«16-летний Алексей Середа во второй раз в карьере выиграл золото ЧЕ по прыжкам в воду с платформы 10 м. Впервые украинец это сделал в 2019 году, когда ему было всего 13 лет. Также он выиграл золото ЧЕ-2021 в синхронных скачках с платформы», - говорится в сообщении.

Еще одно, но на этот раз уже историческое золото для Украины завоевала Ярослава Магучих в прыжках в высоту среди женщин. Стоит отметить, что это первая победа в этом виде соревнования за все время участия в чемпионатах Европы.

maguch

«На чемпионате Европы в Мюнхене (Германия) Магучих победила с результатом 1,95 м. 20-летняя Ярослава Магучих также является двукратной чемпионкой мира и бронзовой медалисткой Олимпиады-2020» - пишет espreso.tv.

В целом, на ЧЕ-2022 для Украины это золото оказалось вторым. Кроме Магучих, чемпионкой Европы в тройном прыжке стала Марина Бех-Романчук.

Поздравляем наших чемпионов!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше