Загадочный гость из космоса: огромный метеорит упал во дворе семьи из Германии, образовав воронку

Загадочный гость из космоса: огромный метеорит упал во дворе семьи из Германии, образовав воронку
Поделиться в социальных сетях:

По словам владельцев небесного подарка, за него им уже предлагают 200 тысяч евро…

25 апреля жизнь семьи Шахин из города Эльмсхорн, Германия, изменилась за одно утро. Они стали свидетелем удивительного явления – метеоритного дождя, который прошел просто над городом. К счастью никто не пострадал, а люди стали обладателями небольшого метеорита. Об этом семья рассказала изданию BILD. В результате падения небесного тела в их дворе образовался небольшой кратер и была повреждена крыша. Никто из членов семьи Шахин не пострадал.

История началась, когда мать и дочери, наслаждаясь чашкой кофе, услышали шипение и стук. Когда они выбежали на улицу, то в своем саду обнаружили воронку и загадочный кусок камня внутри нее. Сначала семья Шахин подумала, что это последствия утечки газа или химической реакции, и вызвала пожарных. Однако оказалось, что это был необычный гость из космоса.

«Мы не подозревали, что в нашем саду окажется метеорит. Идея провести тест с помощью магнитов пришла в голову моим дочерям. Они слышали, что метеорит обладает магнитным полем через несколько часов после удара, а обычные камни — нет», - рассказал отец семейства Махмут Шахин.

ываыа

Метеорит оставил кратер в семейном саду

Семья из Эльмсхорн не скрывает своей радости и испытывают восторг от того, что стали обладателями редкой астрономической находки:

«Мы получили уже много разных предложений о продаже метеорита. Даже предлагали около 200 000 евро за него. Но мы пока не принимали окончательного решения и рассматриваем различные варианты, включая возможность передать его в музей, чтобы и другие люди могли насладиться этим небесным чудом»

Метеорит, обнаруженный в саду семьи Шахин, вызвал интерес у исследователей и астрономов.

«Это самый крупный метеорит, когда-либо найденный в регионе Шлезвиг-Гольштейн. В прошлом мы сталкивались с метеоритами весом всего несколько грамм или килограмм, но этот камень весит целых 3,7 килограмма. Он произошел из пояса астероидов между Марсом и Юпитером. Он преодолел множество миллионов километров в своем путешествии перед тем как оказался на Земле», - выразил свой восторг член «Рабочей группы по метеорам» Карстен Йонас.

Изучение данного метеорита предоставляет уникальную возможность расширить человеческие знания о космических телах и процессах, происходящих во Вселенной. Ученые надеются, что анализ этого камня поможет разгадать некоторые загадки о происхождении Солнечной системы и возможных опасностях со стороны космических объектов.

В настоящее время метеорит семьи Шахин находится в безопасности в банковской ячейке, где его тщательно хранят до принятия решения о его дальнейшей судьбе. Но независимо от того, что выберет семья, эта небесная находка уже принесла им не только материальные предложения, но и незабываемый опыт и впечатления, а также привлекла внимание научного сообщества.

Читайте также:

Фото: из личного архива семьи Шахин для BILD

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

Узнать больше