Как выглядеть стильно: советы для мужчин

Как выглядеть стильно: советы для мужчин
pexels.com
Поделиться в социальных сетях:

Читайте и записывайте советы, которые сделают вас стильным!

Стиль – неотъемлемая часть мужской жизни, но не все знают, как ухаживать и одеваться правильно. Ниже приведены советы помогут вам лучше выбирать вещи для образа, которые сделают из вас по-настоящему стильного мужчину.

pixabay.com

  • Не носите вещи не своего размера

Не покупайте слишком большие вещи. Если уже приобрели – обратитесь к портному. Не имеете возможности подправить размер? Выбросьте эту вещь.

Надевая большую или маленькую рубашку, вы не будете выглядеть солидно. Скорее, наоборот. Мешковатость отнюдь не подчеркнет вашу фигуру, а слишком малый размер заставит думать окружающих, что вы – скупы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Элементы мужского гардероба, которые нравятся женщинам

  • Следуйте дресс-коду

Всегда соблюдайте дресс-код. На самом деле, он присутствует повсюду, даже если официально это не заявлено. Посмотрите, как одеваются ваши коллеги, люди вокруг. И пытайтесь повторить этот стиль.

Надевая пестрые модные шорты на работу в бизнес-центре, вы не будете выглядеть стильно, если вокруг вас – мужчины в костюмах, сшитых на заказ у портного. Или же наоборот, в творческой среде не слишком уместным будет классический пиджак с галстуком.

unsplash.com

  • Гармонично подбирайте оттенки и цвета

Если вы только начинаете следить за личным стилем, то не стоит экспериментировать. Остановитесь на 2-3 цветах в одежде и ориентируйтесь на классические сочетания. Белая или голубая рубашка к классическим брюкам, серый или черный костюм – вечная классика. Начните с этих сочетаний.

  • Покупайте качественную одежду

Отдавайте предпочтение качеству, а не количеству вещей. Лучше собрать нужную сумму и купить настоящие итальянские туфли, которые прослужат намного дольше, а со временем станут только лучше. То же касается рубашек, верхней одежды, трикотажа и прочего.

Накупить большое количество некачественной одежды – ложный путь. Вещи быстро потеряют красивый вид, и придется снова отправляться на шоппинг.

  • Подбирайте одежду под свою фигуру

Подчеркивайте достоинства своей фигуры и прячьте недостатки. У вас низкий рост, но подкачанное тело? Выбирайте вещи, которые сделают вас стройнее и более пропорциональным! Классические зауженные брюки подойдут лучше, чем широкие джинсы с низкой посадкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 предметов мужского гардероба, которые ненавидят женщины

pixabay.com

  • Приучайтесь ухаживать за собой

Выделяйте время на уход за собой ежедневно. Вырабатывайте привычки и автоматизируйте эти действия. Следите за прической, маникюром. Обратите внимание на кожу лица. У вас мешки под глазами? Купите крем от этой проблемы и используйте его ежедневно. Вы увидите, как ваша внешность постепенно изменит отношение окружающих к вам.

  • Создайте свою собственную «униформу»

Одевайтесь так, как будто хотите о чем-то рассказать всему миру. Хотите демонстрировать свою силу? Покажите это в своем наряде. Надев розовую рубашку и белые брюки, вы не будет выглядеть сильным и доминантным. Вы будете напоминать творческого парня. Выберите для себя сообщение, которое вы хотите всем донести, и соответственно одевайтесь.

  • Ищите вдохновения у звезд и селебрити

Найдите суперзвезду или известную личность, которая похожа на вас комплекцией тела или цветом волос. И чтобы вам при этом нравился стиль кумира. Наблюдайте, как он одевается, и одалживайте образы.

pixabay.com

  • Проведите ревизию в гардеробе и выбросьте навсегда старые и ужасные вещи

Упростите себе ежедневную работу с выбором одежды. В вашем шкафу не должна жить куча старого хлама, среди которого теряется новое и стильное одеяние. Как говорят стилисты, если вы не надели вещь в течение целого года – время ее отдать на благотворительность.

  • Не путайте стиль и моду

Мода – быстротечна и переменчива, а вот стиль, особенно классический, существует десятилетиями. Если ваша цель быть стильным – забудьте о модных трендах. Правда, иногда добавить модную «изюминку» не будет лишним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Весна-2019: модные тенденции для него и нее

  • Нашли великолепную вещь? Купите несколько штук на запас

Если вы встретили «ту самую» вещь, которая на вас отлично сидит и очень вам нравится – купите сразу несколько штук. Так вы будете уверены, что будете прекрасно выглядеть длительное время. Нередко бренды запускают новые коллекции и вы уже не найдете вещь, которая вам так нравилась.

pexels,com

  • Позаботьтесь о своем образе в целом

Купить дорогой костюм и комбинировать его с некачественными дешевыми ботинками – плохая идея. Тратьте средства равномерно. Образ должен быть гармоничным. В конце концов, лучше выберите недорогой костюм, но не экономьте на обуви.

  • Познакомьтесь с портным

Хотите быстро изменить свой стиль – будьте готовы заплатить профессионалу. Портные, стилисты и модельеры знают, что делают. Они дадут ценные советы и помогут выбрать самые стильные варианты.

Можно также заказать услуги персонального консультанта по шоппингу. Этот человек хорошо знает весь ассортимент магазинов, плюс учтет ваши внешние особенности. И эти услуги стоят не так дорого, как кажется.

  • Стиль – это наука. Инвестируйте в свое развитие

Прочтите книгу или пройдите мастер-класс по стилю. Красота и стиль – это не только для женщин. Ухаживать за собой и быть стильным мужчиной – не стыдно.

Да, научиться быть стильным – не просто, это дело не одного дня. Но оно того стоит. Ведь издревле встречают и составляют первое впечатление о вас именно по одежке.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Загадка в Сомином: таинственный водяной монстр затягивает скот на дно озера в поселке на Волыни
Пропаганда заставляет людей верить в героизацию войны: что действительно скрывается под маской «неизвестного героя»?
Узнать больше