Как сейчас укомплектованы армии Швеции и Финляндии, и почему россии их следует бояться

Как сейчас укомплектованы армии Швеции и Финляндии, и почему россии их следует бояться
Поделиться в социальных сетях:

Страны пытаются максимально уберечь себя от «руZZкого мира»…

Один из самых страшных снов путина сбывается: его обыграли сразу две женщины! Эти две женщины – премьер-министр Швеции Магдалена Андерсон и премьер-министр Финляндии Санна Марин. На днях они подтвердили совместное решение своих стран войти в блок НАТО. Эти страны решили не ждать июньского саммита Североатлантического альянса в Мадриде, а подать заявки уже сейчас. Даже глава НАТО Йенс Столтенберг удивился скорости принятия этого решения.

«И теперь, что мы имеем: Швеция, которая после наполеоновских войн не участвовала ни разу в войне, но имеет сильную, солидную армию, имеет феноменальные ресурсы… вступает в НАТО. Испуганная, в том числе и тем, что русские специалисты рекомендовали путину захватить остров Готланд, как базу в центре Балтийского моря и с которой можно было бы управлять всем в северной Европе. То есть непосредственная угроза. Что касается Хельсинки, то для россии это плюс 1300 километров общей границы с НАТО. И россия до последнего была уверена, что Финляндия не вступит в НАТО, потому как она ограничена так называемым Парижским договором 1947 года… Вступ Швеции и Финляндии в НАТО – это хороший ход для Украины», - говорит политолог, руководитель экспертной группы Бюро анализа политики Виктор Бобиренко

Ранее считалось, что у россии есть веское слово, и в Скандинавском регионе не делали громких заявлений и резких движений. Но сейчас даже самым миролюбивым стало ясно, что заигрываниям с Кремлем следует ставить точку.

О военных учениях армии Швеции и Финляндии. Как скандинавские страны готовятся к возможному вторжению на их землю войска рф? Зачем развернули ПВО и противокорабельные установки? О чрезвычайном укреплении и укомплектовании армий Швеции и Финляндии, смотри в сюжете программы «Гроші»

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше