«Я это сделала!»: украинская легкоатлетка Бех-Романчук завоевала золото в тройном прыжке на чемпионате Европы-2022

«Я это сделала!»: украинская легкоатлетка Бех-Романчук завоевала золото в тройном прыжке на чемпионате Европы-2022
Поделиться в социальных сетях:

Украинцы – нация победителей!..

Украинцы – нация победителей! Каждый день это доказывают наши защитники, а на этой неделе еще показали и украинские спортсмены. 19 августа украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала золотую медаль в тройном прыжке на чемпионате Европы-2022. В пятой попытке она прыгнула на 15,02 метра. Это самый лучший результат финальных соревнований и всего европейского сезона, а для Украины рекордный результат с 1996 года.

«Я это сделала! Украинцы продолжайте бороться и побеждать, потому что это у нас в крови! Несколько дней назад мой муж Михаил Романчук тоже привез еще одну золотую медаль для Украины по плаванию! Нас не сломать!», – написала Марина Бех-Романчук в соцсети.

л

Также Украина завоевала свои первые золотые медали в гребле на Мультиспортивном Евро. Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали чемпионство Европы в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

«В финале Евро главными конкурентками Лузан и Четвериковой за «золото» были серебряные призерки чемпионата Европы-2021 немки Лиза Ян и Софи Кох, а также бронзовые медалистки ЧМ-2022 Джада Брагато и Бьянка Надь из Венгрии, - сообщает Эспрессо – Лузан и Четверикова смогли защитить звание чемпионок Европы. Хотя на первой половине дистанции их преимущество над экипажем немок было минимальным, на второй увеличили преимущество и финишировали первыми».

А забег на 400 метров с барьерами принес Украине сразу две награды в легкой атлетике в рамках мультиспортивного чемпионата Европы. И завоевали их украинские легкоатлетки Виктория Ткачук (54.30 секунды) и Анна Рыжикова (54.86 секунды), которые сошли на 2 и 3 строчку пьедестала.

Слава Украине!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше