«Сюрпризы» для россиян на северной границе: в ВСУ рассказали, как готовятся к возможному повторному наступлению

«Сюрпризы» для россиян на северной границе: в ВСУ рассказали, как готовятся к возможному повторному наступлению
Поделиться в социальных сетях:

Максимальное внимание уделяется позициям, приближенным к государственной границе…

Командующий объединенными силами ВС Украины Сергей Наев рассказал, как проходит подготовка границ Украины для вероятного нового возможного повторного наступления россиян. Он лично объехал все позиции и проверил готовность территории и личного состава.

«Проверив своими глазами, можно получить более правдивую информацию от командиров и простых солдат. Соответственно, получив эти сведения, можно увидеть картину в целом и согласно полученной информации можно корректировать действия своих подчиненных», – говорит Сергей Наев.

По словам командующего объединенными силами ВСУ, сейчас уделяется внимание позициям, максимально приближенным к государственной границе:

«Отработали на одной из запретных позиций в северо-операционной зоне. Четко понятны возможные направления пришествия противника, которые следует прикрыть. В первую очередь обратили внимание на устройство инженерных заграждений, которые будут прикрывать подходы к районно-оборонительному батальону. По опыту ведения боевых действий минирование местности на подходах к нашим позициям сохраняет наши оборонные способности для отпора наступлению».

Действенную помощь в создании обороны оказывают руководители органов местного самоуправления, военных администраций и областей. Они четко реагируют и быстро передают все, чтобы оборудовать оборонительные позиции. Настроение у защитников тоже боевое.

«Морально и психологически наши военнослужащие готовы к выполнению поставленных перед ними задач. Многие из них имеют опыт боевых действий в ходе отпора вооруженной агрессии рф. Но мы не стоим на месте и каждый день отправляем специалистов, которые проводят мероприятия непосредственно в районах выполнения задач. Такая работа будет продолжаться с целью улучшения устойчивости нашей обороны», - говорит командующий объединенными силами ВС Украины Сергей Наев.

Слава украинским защитникам и защитницам!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше