Валерий Сараула: «Я увидел на потолке беса, который курил»

Валерий Сараула: «Я увидел на потолке беса, который курил»
Фото: instagram/valeriisaraula
Поделиться в социальных сетях:

Что ведущий «Затерянного мира» думает о потусторонних силах, экстрасенсах и НЛО.

Сверхъестественные явления давно стали неотделимой частью его жизни. Это и не удивительно, ведь за годы работы в различных проектах Валерий Сараула увидел немало паранормальных вещей.

Редакции 2plus2.ua он рассказал о поисках экстрасенсов, отношении к космическому туризму и встрече, от которой волосы встают дыбом. Об этом и другом узнавай из нашего «мистического» разговора...

Валерий, в «Затерянном мире» вы рассказываете зрителям множество удивительных историй. Происходят ли они вне камер?

Честно говоря, даже сегодня над этим задумывался. Ибо, очевидно, сверхъестественные явления давно стали частью меня. Иногда смотрю на людей и воспринимаю не слова, а их энергию. Вижу то, чего другие не замечают.

Фото: instagram/valeriisaraula

Люди, которые заходят в мою жизнь, появляются там не случайно – в этом я убежден.

Раньше делал психоаналитические портреты и не боялся их озвучивать. Сейчас стал более толерантным – просто «считываю», подходит мне собеседник, или стоит держаться от него как можно дальше. Иногда лучше прервать разговор и сохранить внутренний покой – что я, собственно, неоднократно делал.

Были случаи, которые выходили за рамки понимания?

Бывало разное, но однажды в детстве мне приснился сон – я увидел на потолке беса, который курил. Тогда убедил себя, что это видение. Но когда ситуация повторилась меньше, чем год назад, понял – не померещилось.

Фото: фрагмент проекта «Затерянный мир»

Впрочем, думаю, такой гость не несет угрозы – мощная сила, которая создала этот мир, подарила мне хорошую защиту. Потому что за время своей работы с людьми, а это с 2005 года, уже не удивляюсь. И тот, кто мило улыбается и говорит приятные слова, может держать за спиной нож. Более того, даже не догадываться, зачем так поступает.

Помню съемку, во время которой вместе с экстрасенсом находился в морозильной камере. Его уже нет среди живых, но тогда он сказал, что определенные люди хотели мне навредить. К счастью, у них ничего не получилось.

Фото: instagram/valeriisaraula

Летом вы записали видео, в котором пошатнули веру в экстрасенсов, которых мы видим на экране. Так какие же они на самом деле?

Три года назад, когда я работал в другом проекте, всегда задавал себе этот вопрос.

Как только появилось предложение прийти на шоу, где были экстрасенсы, согласился при одном условии – все будет честно.

Конечно, телевидение имеет возможность смонтировать кадры и показать все в выгодном для него свете. Однако некоторые эмпаты получали вопросы, ответы на которые знал только я и мои родные. Некоторым удавалось ответить правильно, но только в начале.

Именно поэтому я захотел разобраться в этом явлении и создал собственный проект – «Экстрасенсов. нет». Приглашал сотни персон, чтобы выяснить, действительно ли экстрасенсы такие могучие. Результат оказался плачевным – звучало максимум 3-4 правильных ответа из 15-ти. То есть даже меньше половины.

Фото: instagram/valeriisaraula

Но все же нашлась женщина, которая в одном из конкурсов поразила. Среди карт она должна была вытащить ту, которую я скажу. Так, люди угадывала по одной карте, но эта участница вытянула аж три подряд!

Еще одно не менее интересное испытание было для родителей: в одной из 10 квартир мы закрывали их ребенка (иногда это были даже младенцы), которого мама или папа должны отыскать. Здесь была исключена возможность подсказки, и благодаря интуиции они находили свое чадо. Впрочем, на финале могли показывать совсем позорные результаты, поэтому, думаю, что экстрасенсы существуют, но их немного.

Если такой человек где-то есть, я бы хотел с ним познакомиться.

Не ради того, чтобы высмеять или опорочить, а из-за того, что их способность может принести немало пользы. Потому что если бы разрекламированные лица с шоу делали хотя бы половину того, что им приписывают, мы, вероятно, жили бы в золоте.

В общем, убежден, что каждый в определенные моменты жизни наделен экстрасенсорными способностями. Просто не обращает на это внимания. Конечно, кое-кто имеет больше способностей. Впрочем, они не такие, как в популярных передачах. И я это проверил.

В передаче «Затерянный мир» часто освещены темы, касающиеся НЛО. Верите в внеземных жителей?

Недавно моя дочь спросила меня: «Па, а инопланетяне существуют?». Я ответил, что существуют. «А это зеленые человечки?»

Даже у пятилетнего ребенка уже сформирован их образ через общение, телевидение и сеть. Но, вероятнее всего, инопланетяне отличаются от нашего представления.

Это энергетические сгустки, о которых доподлинно ничего не известно.

Хотя, у человечества есть преимущество – оно красивее. По крайней мере, мы так думаем.

Воспользовались бы возможностью пожить на Марсе, или ни за что не покинули бы нашу планету?

Конечно, я задумывался, нужно ли мне такое приключение. В моей жизни был подобный опыт – проект «За стеклом. Теперь ты в армии». Фактически, это другая планета, но с нашими условиями и испытаниями. Поэтому, если бы Илон Маск предложил мне стать космическим туристом, то, скорее всего, услышал бы отказ.

Фото: instagram/valeriisaraula

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  1. «Прежде всего, я телеведущий. Но без актерства и без музыки себя не вижу», – Валерий Сараула
  2. Онлайн-конференция с Валерием Сараулой
  3. Ведущий Валерий Сараула стал режиссером видео для взрослых
Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше