В pф мобилизация медицинского персонала: российские госпитали не справляются с количеством раненых оккупантов

В pф мобилизация медицинского персонала: российские госпитали не справляются с количеством раненых оккупантов
Поделиться в социальных сетях:

Это касается специалистов почти всех медицинских специальностей…

Большое количество раненых в подразделениях россии, привлеченных к ведению боевых действий в Украине, привело к переполнению военных госпиталей на территории рф, сообщает главное управление разведки МО Украины. Оказалось, что их пропускная способность не рассчитана на поток пациентов. Это делает невозможным оказание качественной медицинской помощи.

«Руководством страны-оккупанта принято решение о проведении мобилизации (в том числе в Москве) медицинского персонала. Это касается специалистов почти всех медицинских специальностей, впрочем, основное внимание уделяется хирургическому персоналу. Эти мероприятия проходят без широкой огласки в СМИ и среди общественности. – говорится в сообщении – В дальнейшем, мобилизованных медиков планируется направлять на временно оккупированные территории Украины. В частности, в Мариуполь, Луганск, Донецк. Медицинский персонал не хирургической специальности планируется «оптимизировать» для работы в прифронтовых зонах: терапевты – в качестве ассистентов хирургов, педиатры – на должностях военных фельдшеров и т.д.».

Одновременно так называемый «начальник отдела здравоохранения Бердянска», коллаборант и предатель Николай Мирошниченко, «проинспектировал» служебные квартиры медицинских работников предприятия «Бердянское территориальное медицинское объединение». По его распоряжению, покинутые квартиры медиков будут перераспределены среди медицинского персонала, который согласился на сотрудничество с оккупантами.

Также в отдельных населенных пунктах на временно оккупированных территориях Донецкой области оккупанты размещают автобусы, в которых обустроены так называемые «мобильные медицинские поликлиники». Утверждается, что их задача – прием больных среди местных жителей. Впрочем, при осмотре в таких «пунктах» больных заставляют сдавать кровь для нужд «защитников армии днр и воюющих в Украине российских военнослужащих».

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше