Россия – страна-террорист: почему Украине важно, чтобы в рф появился такой статус

Гроші
Россия – страна-террорист: почему Украине важно, чтобы в рф появился такой статус
Поделиться в социальных сетях:

Подобным статусом уже обладают Иран, Сирия, Куба и Северная Корея…

Буча, Ирпень, Винница, Краматорск, Харьков…. Те зверства, которые россия творит и продолжает делать в этих и других городах Украины, невозможно описать словами. Россия – это страна-террорист, которой пока этот статус официально не дали.

«Россия должна быть официально признана страной-террористом. Ни одно другое государство мира не представляет собой такой террористической угрозы, как россия. Ни одно другое государство мира не позволяет себе ежедневно уничтожать крылатыми ракетами и реактивной артиллерией мирные города», - говорит Президент Украины Владимир Зеленский.

Официально признать россию страной-террористом может США. Список признанных стран от Штатов уже есть. Последствия статуса страны-террориста очень велики.

«В первую очередь речь идет о дополнительных санкциях, которые будут внедрены против этой страны. И в принципе те четыре страны, которые на сегодняшний день подобным статусом обладают (Иран, Сирия, Куба и Северная Корея) у них возможности заниматься какой-то экономической деятельностью практически отсутствует», - говорит политолог Игорь Рейтерович.

Однако с юридической частью признания россию страной-террористом пока возникают проблемы. Но когда с вероятностью в 99% это таки произойдет, украинские граждане смогут подавать в американские суды на рф или на конкретных представителей страны иски связанные, например, с убийствами, грабежами, мародёрством и т.д.

Подробности – в сюжете:

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше