Современный вампиризм за $2 млн: 45-летний американец переливает себе кровь сына-подростка, чтобы выглядеть на 18 лет

Современный вампиризм за $2 млн: 45-летний американец переливает себе кровь сына-подростка, чтобы выглядеть на 18 лет
Поделиться в социальных сетях:

Сначала он несколько месяцев подряд получал плазму не от члена семьи...

45-летний американский технический предприниматель Брайан Джонсон тратит примерно по $2 млн в год, чтобы омолодиться с помощью плазмы крови своего 17-летнего сына Талмаджа. К тому же кровь Брайана и Талмаджа переливают и 70-летнему отцу предпринимателя Ричарду. В течение нескольких часов мужчины (и мальчик) обмениваются плазмой крови трех поколений в клинике здравоохранения вблизи Далласа. Об этом сообщает BLOOMBERG.

«Талмадж идет первым, у него забирают литр крови и превращают ее с помощью машины в партию жидкой плазмы, а затем порцию эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Далее Брайан проходит ту же процедуру, а затем имеет дополнительную, во время которой плазму его сына вводят в его собственные вены. Ричард идет последним и получает плазму Брайана после того, как освободил место для жидкости, слив собственную кровь», - пишет издание.

Ошеломляет и то, что сначала Брайан несколько месяцев подряд получал плазму не от члена семьи, а от молодого анонимного донора. Перед этим Джонсон тщательно проверил донора, чтобы убедиться, что человек имеет идеальный индекс массы тела, ведет здоровый образ жизни и не болеет.

Джонсон сделал себе имя в области технологий как бывший руководитель компании по цифровым платежам Braintree, владевшей Venmo. Продав предприятие, он заработал себе состояние и основал компанию Kernel. Однако в последнее время он сосредоточился на своем теле из-за чего даже создал проект-эксперимент под названием Project Blueprint.

«Сначала мы начинаем с доказательств, – говорит Джонсон. – Мы ничего не делаем на основе чувств».

Как пишет BLOOMBERG, Брайан тратит миллионы долларов в год на медицинскую диагностику и лечение. У него тщательно спланирован режим: питание, сон и физические упражнения. Все для того, чтобы увидеть, сможет ли он замедлить, а возможно даже и вернуть вспять процесс старения:

«У него есть команда врачей, которые помогают в этом квесте. Джонсон открыто публикует подавляющее большинство своих методов и результатов в надежде, что другие смогут оценить его работу и воспользоваться ею».

В традиционной медицине инфузии плазмы действительно используют для лечения различных заболеваний, включая заболевания печени, ожоги и заболевания крови. В свое время переливание делали даже пациентам с Covid-19. Однако, пока что, то, что делает семья Джонсон, больше напоминает мистический вампирский фонтан молодости. А некоторые исследователи, анализирующие сферу долголетия, даже предостерегают здоровых людей от плановых переливаний плазмы.

«У нас нет достаточных знаний и умений предположить, что это действенное лечение человека от чего-либо, — говорит биохимик из Национального медицинского центра City of Hope в Лос-Анджелесе Чарльз Бреннер. – Для меня это грубо, без доказательств и относительно опасно».

Будет ли такой метод омоложения каким-либо положительным влиянием на здоровье, еще неизвестно. Бреннер предполагает, что любому, кто рассматривает этот тип процедуры, скорее всего, будет гораздо лучше отправиться в длительный поход:

«Люди, которые обращаются в эти клиники и желают омолаживающих инфузий, обычно имеют проблему тревоги относительно своей смертности».

Читайте также:

Фото предоставлено Брайаном Джонсоном для BLOOMBERG/Фотограф: Магдалена Осинская

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

Узнать больше