Сотрудничество с террористами: METRO, Leroy Merlin, Auchan и другие мировые компании выступают спонсорами убийства украинцев

Сотрудничество с террористами: METRO, Leroy Merlin, Auchan и другие мировые компании выступают спонсорами убийства украинцев
Поделиться в социальных сетях:

Только 9% из полутора тысяч покинули рынок агрессора…

Оказывается, военная агрессия, которую проявила россия в отношении Украины, не является поводом для многих кампаний покидать рынок россии. Деньги, запачканные кровью украинцев, для таких бизнесменов не хуже обычных. Просто невероятно, но почти за год войны только 9% из полутора тысяч мировых компаний покинули рынок агрессора. Об этом рассказал советник руководителя Офиса Президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

«Грани… лицемерия. Среди оставшихся работать в россии западных компаний наибольшую долю составляют немецкие (19,5%), 12,4% – американские и 7% – японские», - говорит чиновник.

В частности, остались работать в государстве-террористе:

  • METRO,
  • Leroy Merlin,
  • Auchan,
  • Nestle,
  • Unilever,
  • Procter & Gamble,
  • Siemens,
  • Pfizer,
  • Philip Morris,
  • Bayer,
  • Acer,
  • Alibaba,
  • CloudFlare,
  • Societe Generale,
  • Credit Suisse,
  • Lenovo,
  • Asus,
  • Cersanit и т.д.

Некоторые западные банки вообще за год полномасштабной войны получили сверхприбыли в россии.

«Raiffeisen увеличил прибыль в россии на 313%. За 2022 год прибыль российского филиала составила 474 миллиона евро, и это самая большая сумма среди филиалов Юго-Восточной Европы. Налог на прибыль компаний в россии – 20%. Итак, Raiffeisen за последний финансовый год пополнил российскую казну на 94,8 миллионов евро только этим налогом. Сумма других сборов гораздо больше. То есть, это и есть налог на войну, на убийства украинцев. Более того, Raiffeisen признал псевдореспублики «Л(Д)НР», предложив частично мобилизованным кредитные каникулы. Его примеру последовали Citibank, Credit Europe Bank и OTP Bank», - возмущается Михаил Подоляк.

Недавно НАПК признало американскую корпорацию международным спонсором войны. Компании принадлежат такие дочерние предприятия и бренды как: Gillette, Fairy, Tide, Ariel, Lenor, Mr. Proper, Pampers, Always, Head&Shoulders, Pantene, Old Spice, Hugo Boss, Max Factor и т.д.

«Они не только не вышли с рынка россии, но и продолжают работу комбината бытовой химии, являющегося крупнейшим в мире производителем моющих средств для P&G, и завода по изготовлению лезвий и бритвенных станков Gillette», - говорит советник руководителя Офиса Президента Украины.

Работая в россии, международные компании уплачивают в российский госбюджет налоги, которые используются для изготовления продукции оборонно-промышленного комплекса. Общая годовая выручка этих 1200+ компаний в россии – почти 290 миллиардов долларов. Это пятая часть ВВП россии.

Кроме того, компании еще и способствуют мобилизационным мерам. Согласно новому российскому законодательству, корпорации, работающие в россии, вынуждены содействовать призыву работников в армию и финансировать их военное снаряжение.

«Не выйти из рынка россии за год полномасштабной войны – это не случайность, а сознательная позиция. Не будем забывать и об уровне коррупции в россии. Каждый бизнес пополняет карманы непосредственно путина и его окружения – авторов агрессивной войны в центре Европы. Пассивное бездействие – это тоже преступление. – считает Подоляк – Пополняя российский бюджет миллиардами долларов, они мешают быстро и правильно завершить войну. Единственный возможный путь окончания войны – это абсолютное поражение россии, трибунал для высшего руководства и военного командования и репарации для Украины. А коллективный Запад, чей рынок для международных корпораций приоритетнее, чем рф, должен проявить жесткую позицию. В конце концов, каждый субъект в этой партии должен определиться: декларировать ценности на бумаге или действовать. Молчание убивает. Буквально».

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна

Но, в отличие от 30-х-40-х годов 20 века, кремлю не удалось скрыть свои преступления…

Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости
Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости

Впервые мы осуществили отопительный сезон за счет собственных ресурсов…

На телеканале 2+2 премьера документального проекта «Тайванський вузол»
На телеканале 2+2 премьера документального проекта «Тайванський вузол»

О связи Украины и Тайваня в борьбе за свободу…

Узнать больше