«Санкционный режим не только будет сохраняться, но и будет усиливаться после окончания войны»: экономисты о будущем россии

«Санкционный режим не только будет сохраняться, но и будет усиливаться после окончания войны»: экономисты о будущем россии
Поделиться в социальных сетях:

Чтобы принудить рф к соглашению об уплате компенсаций Украине…

Когда закончится война в Украине, никто не хочет прогнозировать, однако все аналитики и эксперты сходятся в одном – победа однозначно будет за Украиной. Всем, кроме россиян, уже понятно, что рф проиграла в войне, которую сама же и начала. Однако предстоит еще долгий этап возмещения и восстановления всего разрушенного. И чтобы принудить россию к соглашению об уплате компенсаций Украине после войны, санкционный режим будет только усиливаться – нужно, чтобы политические и бизнес-элиты пошли на это.

«Как будет дальше компенсация происходить? Решения международных судов не означают, что после этого можно забрать какие-то российские активы. Это не простая история – нужно делить активы олигархов и российские государственные активы. Сначала решения, которые будут фиксировать размер того, что будет компенсировано, потом – я почти на 100% уверен, что россиян после путина будут принуждать, что они должны согласиться подписать соглашение об уплате компенсаций», – отметил экономист председатель экспертно-аналитического совета Украинского аналитического центра Борис Кушнирук.

По мнению Кушнирука, одним из траншей будут заморожены золотовалютные резервы, а затем в течение 10-20 лет они будут платить определенную сумму ежегодно.

«Такая будет, скорее всего, процедура. Чтобы принудить россиян к ней, санкционный режим будет не только сохраняться, но и усиливаться. И это будет принуждать политические и бизнес-элиты россии, чтобы принять эти условия. Эта история может занять и десять лет. Именно такой механизм я вижу более реалистичным, чем просто возьмем и заберем расчет. Такого суды и государственные органы западных стран, скорее всего, не будут принимать. Есть священность частной собственности, и такая практика для них неприемлема», - подытожил он.

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше