Революции, восстания и гражданская война: американский эксперт рассказал, что ждет россию после путина

Революции, восстания и гражданская война: американский эксперт рассказал, что ждет россию после путина
Поделиться в социальных сетях:

А приемник диктатора не будет придерживаться демократических взглядов…

«Подготовка к окончательному коллапсу советского союза и распаду российской федерации» - с таким названием о будущем россии вышла статья эксперта по безопасности авторитетного американского аналитического центра Hudson Institute и бывшего советника Минобороны Великобритании Люк Коффи.

«Границы российской федерации через десять или двадцать лет, вероятно, не будут выглядеть на карте так же, как сегодня, - говорит Коффи.

По его мнению, россия продолжит «фрагментироваться», однако это произойдёт не так резко, как в случае с советским союзом. Из-за желания национальных республик отсоединиться от россии стране предстоит пройти через череду «жёстких конфликтов» - таких, как война в Чечне в 1990-х годах, считает эксперт.

Риск революции, восстания или гражданской войны в россии, по словам исследователя, возрастает, если учитывать тот факт, что с войны в Украине вернутся «тысячи безработных ветеранов», среди которых много представителей этнических меньшинств. Коффи полагает, что бывшие военные обнаружат в родных городах и деревнях полное отсутствие перспектив, что сделает более вероятной «борьбу за независимость».

Если российское государство рухнет, то на первый план выйдут создатели «частных армий»: например, основатель ЧВК «Вагнера» евгений пригожин или глава Чечни рамзан кадыров. Они смогут воспользоваться услугами десятков тысяч ветеранов и станут «основными носителями власти» после падения путинского режима, считает Коффи.

Эксперт предполагает, что преемник владимира путина не будет придерживаться демократических взглядов – как раз наоборот.

«Сразу после режима президента путина любой, кто придёт ему на смену, будет таким же националистическим и авторитарным (лидером), как и он», — пишет Коффи.

По его словам, надежды на «умеренного» российского президента, который хотел бы «мира с соседями и реформ внутри страны», крайне наивны.

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше