Самые успешные спортсмены Украины 2018 года

Самые успешные спортсмены Украины 2018 года
unian.net
Поделиться в социальных сетях:

Кто из украинских спортсменов получил больше всего наград в 2018 году?

«Герои спортивного года 2018» – самая престижная спортивная премия в Украине. Церемония награждения героев года, недавно прошла в столице, на НСК «Олимпийский».

Лучшие спортсмены Украины получили эту почетную награду. Редакция сайта 2plus2.ua хочет, в свою очередь, вспомнить о выдающихся спортсменах современности, которыми гордится вся Украина.

1. Александр Усик

Олександр Усик

Фото: @usykaa

Боксер. Титулы по состоянию на 2018: WBO, WBC, IBF, WBA(Super), TheRing.

В 2018 году принял участие в трех боях и одержал три очень важные и громкие победы. Усик начал 2018 год с победы над Майрисом Бриедисом. Этот бой принес Александру титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе.

Следующим соперником Усика стал Мурат Гасиев. Много ценителей бокса воспринимали этот бой как символ противостояния между Украиной и Россией.

Весь мир наблюдал за баталией двух чемпионов, но победителем должен был стать только один из них. Украинский боксер не подвел миллионы зрителей, которые были прикованы к телеэкранам. Усик одержал победу в очень важном бою.

В ноябре этого же года, британец Тони Белью решил посоревноваться с Усиком, уже с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Бой закончился во время восьмого раунда нокаутом британца. Украинский боксер успешно защитил все свои пояса. 2018 год для Александра Усика однозначно можно назвать успешным.

2. Василий Ломаченко

Василь Ломаченко

Фото: @lomachenkovasiliy

Боксер. Титулы состоянию на 2018 год: WBA (Super), WBO, The Ring.

Еще один невероятный украинский талант. В 2018 году Василий Hi-tech Ломаченко побывал на ринге дважды.

В первой экзекуции он встретился с венесуельцем Хорхе Линаресом. Ломаченко победил своего визави, положив того на ринг в десятом раунде. Олимпийский чемпион удостоился титулов WBA и The Ring.

Последний бой прошлого года состоялся против Хосе Педраси. Пуэрто-Риканский спортсмен имел титул чемпиона мира по версии WBO.

Бойцы сошлись на ринге восьмого декабря в Hulu Theater (Нью-Йорк). Хоть спортсмены отбоксировали все двенадцать раундов, но доминирование Василия Ломаченко было видно невооруженным глазом. Победа ожидаемо досталась украинскому «новатору».

3. Элина Свитолина

Еліна Світоліна

Фото: @elisvitolina

Теннисистка. Невероятная украинская красавица и четвертая ракетка мира WTA по итогам 2018 года.

Элина Свитолина начала год с победы на турнире Brisbane International, одолев на своем пути Джоанну Конту и Каролину Плишкову.

Защитила титулы на турнире Dubai Tennis Championships, а в финале Italian Open обыграла первую ракетку мира Симону Халеп.

Итоговый чемпионат WTA украинская спортсменка завершила триумфом. Это крупнейший титул в карьере Элины. Во время турнира она победила таких именитых соперниц, как: Петра Цветочная, Короліна Плишкова, Каролин Возняцьки, Кики Бертенс и Слоан Стивенс.

Свитолина уверенно держится в топе лучших теннисисток мира в течение двух лет. Это невероятное достижение для украинского большого тенниса.

4. Дарья Белодед

Дар'я Білодід

Фото: @dariabilodid7

Дзюдоистка. Молодая девушка 2000-го года рождения, которая уже поставила весь спортивный мир на уши.

В возрасте семнадцати лет и одиннадцати месяцев Дарья стала самой молодой чемпионкой мира среди взрослых, побив тем самым прошлый рекорд – восемнадцать лет и один месяц.

Дарья победила на всех турнирах, в которых участвовала в 2018 году. Перечень турниров, где украинская спортсменка праздновала первенство: Grand Prix (Тунис), Grand Slam (Париж), Grand Slam (Дюссельдорф), Continental Cup (Подчетртек), Grand Prix (Загреб) и самый существенный титул в карьере – World Championship (Баку)

Прекрасный результат работы над собой. Желаем Дарье Белодед еще больших успехов и побед.

5. Руслан Малиновский

Руслан Малиновський

Фото: @malinovskyi_18

Футболист (полузащитник), 25 лет. Играет за бельгийский клуб «Генк».

В сезоне 2017/18 Руслан «Малина» Малиновский суммарно сыграл тридцать матчей в бельгийской футбольной лиге и сборной Украины. Полузащитник отметился девятью голами и сделал восемь голевых передач.

Хочется отметить невероятный прогресс Руслана в такой короткий срок. Перейдя из украинской «Зари» в бельгийский «Генк», Руслан начал показывать футбол, достойный топ-клуба.

В сборной Украины «Малина» также играет ключевую роль и является очень важным игроком. Главный тренер сборной Украины, звезда мирового футбола Андрей Шевченко, неоднократно отмечал невероятную форму Руслана.

Слухи, которые сейчас распространяются в прессе, намекают на переход Малиновского в один из грандов европейского футбола.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Самые древние окаменелости Homo erectus, которым 2 млн лет, нашли в Кении: что это значит для науки?
Самые древние окаменелости Homo erectus, которым 2 млн лет, нашли в Кении: что это значит для науки?

Они жили неподалеку от стабильных водоемов и открытых сред, что указывает на…

За кадром детективов: как судмедэкспертиза в кино отличается от реальности?
В Турции обнаружили редкий римский саркофаг со знаком «мальтийского креста»
В Турции обнаружили редкий римский саркофаг со знаком «мальтийского креста»

Это открытие меняет представление об истории…

Истории военных изобретений: микроволновка разрабатывалась для военных целей, но заняла свое место на кухне
Уникальные существа с глубин: в Индийском океане живут улитки, способные выдерживать температуру 371°C
Узнать больше