На Тернопольщине водитель маршрутки съехал с рейса и отвез больного пассажира в больницу

Поделиться в социальных сетях:

Водитель разглядел у мужчины признаки инсульта, поэтому решил не медлить, дожидаясь скорую помощь.

Это был “базарный” день в городке Кременец. Девять утра, маршрутка номер тринадцать переполнена людьми, которые спешат на рынок. Много входит, мало выходит. Это все, что запомнил в то утро Валерий Галкин.

"Помню только, как садился в автобус, а следующие кадры, которые появились — это капельница и лицо доктора", – рассказывает Валерий.

В больничной палате рядом с шестидесяти четырехлетним пенсионером – его жена. Того утра они тоже были вместе – сидели рядом с водителем. Впрочем, что с пассажиром что-то не так, разглядел водитель маршрутки.

Когда на следующей остановке “Рынок” все пассажиры вышли, водитель решает ехать в больницу. Людям, которые начали заходить в маршрутку, объявляет об отменен рейс.

Маршрутка, которая стала каретой “скорой”, домчалась до реанимационного отделения за три минуты. А еще водитель буквально на руках вынес недвижимого пассажира из автобуса. К тому же, отдал все деньги, которые имел при себе, на лечение.

Ученые показали, каким будет человеческое тело через 100 лет

Благодаря мгновенной доставке не потеряли “золотое” время спасения таких больных, говорят врачи. Пенсионер перенес инсульт без осложнений.

Александр Иваськевич работает водителем на этом маршруте четыре года. До того пятнадцать лет відгарував шофером автобуса в Москве. Впрочем, с началом российской агрессии покинул заработки и вернулся в родной Кременец.

В тот день водитель автобуса ради пассажира потерял немало времени и собственный заработок, потому что съехал с маршрута в час пик.

Зато теперь у водителя маршрутки номер тринадцать Александра Іваськевича появился еще один товарищ, который через камеру передает ему главные слова. Спасенному пассажиру после инсульта еще трудно говорить, но он не может не поблагодарить своему спасителю:

"Саша, здоровья тебе. И у тебя появился еще один друг".

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше