На Киевстар ТВ анонсировали премьеру оскароносного фильма «20 дней в Мариуполе»

На Киевстар ТВ анонсировали премьеру оскароносного фильма «20 дней в Мариуполе»
Поделиться в социальных сетях:

Когда можно просмотреть ленту?

Кинолента Мстислава Чернова о российской осаде Мариуполя во время полномасштабного вторжения, недавно получившая «Оскара» как лучший полнометражный документальный фильм, в скором времени появится на платформе кино и телевидения Киевстар ТВ.

«20 дней в Мариуполе» – первый фильм в истории Украины, получивший самую престижную кинонаграду – «Оскар». Во время своей речи Мстислав Чернов отметил, что наверняка будет первым режиссером, который никогда не хотел бы делать этот фильм.

«Я хотел бы иметь возможность обменять это на то (эту награду – ред.), чтобы россия никогда не нападала на Украину, никогда не оккупировала наши города. Я бы отдал все это признание за то, чтобы россияне не убивали десятки тысяч моих сограждан из Украины. Я бы отдал это, чтобы они освободили всех заложников, солдат, защищавших нашу землю, гражданских, которые находятся в их тюрьмах», — подчеркнул Мстислав Чернов.

Над документальным проектом также работали фотограф Евгений Малолетка и продюсер Василиса Степаненко. Именно они в феврале-марте 2022 года оказались в блокадном Мариуполе и стали последними журналистами, освещавшими все события в городе в то время. Впоследствии все они стали лауреатами Пулитцеровской премии в 2023 году. Фильм был создан в 2023 году в сотрудничестве с Associated Press и Frontline.

На платформе кино и телевидения Киевстар ТВ фильм появится 21 марта.

Вместе с «20 дней в Мариуполе» за «Оскар» в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм» соревновались фильмы «Боби Вайн: Народный президент», «Вечная память», «Убить тигра» и «Четыре дочери».

Документальную ленту «20 дней в Мариуполе» на Киевстар ТВ зрители смогут просмотреть одновременно на 5 устройствах: смартфоне, планшете, ноутбуке, SMART-TV и приставке.

К слову, с 11 по 31 марта подписку на Киевстар ТВ можно приобрести со скидками. Пакет «Семейный» на 3 месяца будет доступен со скидкой 34%, а годовой со скидкой 41%. Скидка на пакет премиум HD на 3 месяца составит 46%, а на годовой — 56%. Оплатить картой можно сразу в приложении Киевстар ТВ.

Справка:

Киевстар ТВ – совместный проект 1+1 media и Киевстар, основанный 11 декабря 2019 года. Это платформа кино и телевидения, предоставляющая пользователям доступ к сотням тысяч часов отечественного и зарубежного контента, прямоэфирным программам и регулярно предлагает эксклюзивные допремьерные показы проектов. Платформа насчитывает более 400 телеканалов и VOD-библиотеку из 20 тысяч фильмов, сериалов, мультфильмов и шоу. Узнайте больше о новинках на платформе в телеграмм-канале «Кино для ТВ».

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Пионер Федор: история искусственно созданного мальчика героя в контексте российской пропаганды
Пионер Федор: история искусственно созданного мальчика героя в контексте российской пропаганды

Российская пропаганда оказывает значительное влияние на мышление детей…

Ее рисовал Шевченко: советские власти похоронили на дне Каховской ГЭС старинную казацкцю Покровскую церковь
Гигантский «саблезубый» лосось, достигавший 2,7 метров в длину, на самом деле имел не клыки, а бивни
Гигантский «саблезубый» лосось, достигавший 2,7 метров в длину, на самом деле имел не клыки, а бивни

Новые исследования ученых меняет представление об этой доисторической рыбе…

На войне все методы хороши: рф прибегает к магии, чтобы распространить дезинформацию и расшатать психику россиян
«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Узнать больше